Главная Контакты

Свежий номер



Голосование

Перспектива публикаций в газете "Заря"


Гороскоп



Архив

Апрель 2024 (17)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (18)
Январь 2024 (14)
Декабрь 2023 (38)
Ноябрь 2023 (29)






Алексеевка

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Облако тегов



Будьте осторожны

29-07-2021, 09:05 | Раздел: --- | Просмотров: 608 |
В жаркое время года вероятность возникновения возгораний на природе и в помещении возрастает, накладывая на людей дополнительные требования по аккуратности и внимательности к своим действиям.
Самый серьёзный этап в году, когда проблема несанкционированных возгораний предельно актуальна – лето. Температура достигает 30-40 градусов на открытом солнце, пламя возникает легко и потушить его без спецсредств и доступа к воде, песку оказывается нелегко.
В связи с установившейся жаркой погодой за последнее время на территории района произошел ряд пожаров.
Кроме того, основными причинами пожаров являются: неосторожное обращение с огнем, неисправная электропроводка, неосторожное обращение с электрооборудованием.
Чтобы избежать пожара, достаточно соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Более внимательно и осторожно обращаться с огнём, не разводить костров и не курить в местах для этого не предназначенных, следить за состоянием электропроводки в Вашем доме, уходя из дома выключать электроприборы, ну и, конечно же, ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не давать спички детям.
Если Вы увидели, что дети самостоятельно разводят костер, играют со спичками и зажигалками, горючими жидкостями, не проходите мимо, не оставайтесь безразличными, остановите их!
В связи со сложившейся ситуацией обращаем внимание жителей района, что единственной профилактической мерой являются элементарные меры предосторожности, повышение культуры поведения людей при обращении с огнём.
Но если беда случилась, необходимо предпринять следующие действия:
- немедленно вызвать пожарную охрану по телефону «01», назвав свой адрес и фамилию;
- принять меры по эвакуации из помещения или квартиры;
- отключить от питания все электроприборы;
- если лестницы и коридоры заполнены густым дымом, оставаться в своей квартире;
- помните, что меньше всего дыма около пола, а закрытая и увлажненная дверь защитит от пламени достаточно длительное время.
Если вы не можете выйти из квартиры, подойдите к окну, чтобы пожарные знали ваше местонахождение. Не забывайте, что первый враг – это не огонь, а дым, который слепит и душит.
Проверьте состояние пожарной безопасности своего дома, квартиры, дачи. Помните, что от этого зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь окружающих Вас людей!
При пожаре звонить 01, 112. Вызов пожарной охраны с телефонов операторов сотовой связи: 010. Звонок бесплатный. Позвонить можно, даже если баланс отрицательный.
Отдел безопасности и правопорядка аппарата главы администрации района.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: Tatjana

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Яндекс.Метрика