Главная Контакты

Свежий номер



Голосование

Перспектива публикаций в газете "Заря"


Гороскоп



Архив

Апрель 2024 (16)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (18)
Январь 2024 (14)
Декабрь 2023 (38)
Ноябрь 2023 (29)






Алексеевка

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Облако тегов



Внимание – осенний пожароопасный период!

3-09-2019, 14:37 | Раздел: --- | Просмотров: 775 |
Осенью, как показывает многолетний опыт, при сухой теплой погоде, возрастает количество пожаров, связанных с разведением костров гражданами, отдыхающими на природе, а также, сжигающими сухую ботву, траву и мусор, образовавшихся в период осенней уборки приусадебных участков, а при понижении температуры люди начинают эксплуатировать печное отопление и бытовые электрообогреватели, что увеличивает риск возникновения пожаров на территории сельских поселений.
Администрация Красненского муниципального района напоминает, что согласно Правилам благоустройства территорий сельских поселений, на прилегающей к домовладению территории запрещается сжигание листвы и любых видов отходов.
Нарушение данного запрета образует состав административного правонарушения, предусмотренный статьей 2.11 закона Белгородской области от № 35 «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области» и влечет наказание в виде административного штрафа на граждан в размере 2 000 рублей.
Напоминаем жителям района, что при проведении садово-огородных работ необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. Соблюдайте особую осторожность при обращении с огнем, помните, что непотушенная спичка или сигарета, брошенная в траву, может послужить причиной
Если вы обнаружили начинающийся пожар, например,небольшой травяной пал, постарайтесь затушить его самостоятельно. Иногда достаточно просто затоптать пламя (при этом необходимо подождать и убедиться, что трава действительно не тлеет, иначе огонь может появиться вновь).
Если пожар достаточно сильный, и вы не можете потушить его своими силами, постарайтесь как можно быстрее сообщить об этом по телефону экстренных служб:
- Единый номер службы спасения - 112;
- Пожарная часть - 01 или 101 (с мобильного телефона)
Если Вы заметили людей, которые разводят огонь на улицах, поджигают траву на обочинах дорог или в лесу, оврагах и балках, просьба запомнить их приметы, отличительные признаки транспорта и сообщить об этом в ЕДДС по тел. 112.
В Ваших домовладениях всегда должен быть наготове инвентарь для тушения пожара: ведро, лопата, бочка с водой, ящик с песком
Перед началом отопительного сезона обеспечьте все требования пожарной безопасности при эксплуатации отопительных и банных печей, а именно проверить печи и дымоходы на наличие трещин, при необходимости устранить неисправности и побелить дымоходы
Обратите внимание на состояние электропроводки в доме, устраните все неисправности, при использовании электрических обогревателей повышается опасность возникновения пожара из-за перегрузки электросети.
Внимательно следите за детьми, объясните им все опасности открытого огня, опасности газовых устройств и приборов, а также легковоспламеняющихся жидкостей.
Как правило, огонь «выбирает» не случайную жертву, а того кто халатно относится к соблюдению мер безопасности. Увеличение количества пожаров в осенний период повторяется каждый год, при этом большая часть пожаров в домах может быть предотвращена Вами, если соблюдать эти несложные правила.
Будьте предельно внимательны и осторожны при обращении с огнём!
ПОМНИТЕ!
Соблюдая меры пожарной безопасности, Вы сохраните свое здоровье и имущество!
Отдел безопасности и правопорядка администрации
Красненского района.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: Tatjana

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Яндекс.Метрика