Главная Контакты

Свежий номер



Голосование

Перспектива публикаций в газете "Заря"


Гороскоп



Архив

Апрель 2024 (16)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (18)
Январь 2024 (14)
Декабрь 2023 (38)
Ноябрь 2023 (29)






Алексеевка

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Облако тегов



Внимание – осенний пожароопасный период

8-09-2020, 16:23 | Раздел: --- | Просмотров: 591 |
Осенью, как показывает многолетний опыт, при сухой теплой погоде, возрастает количество пожаров, связанных с разведением костров гражданами, отдыхающими на природе, а также, сжигающими сухую ботву, траву и мусор, образовавшихся в период осенней уборки приусадебных участков, а при понижении температуры люди начинают эксплуатировать печное отопление и бытовые электрообогреватели, что увеличивает риск возникновения пожаров на территории сельских поселений.
Администрация Красненского района напоминает, что нарушение требований пожарной безопасности образует состав административного правонарушения, предусмотренный статьей 20.4 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.
Те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима, -влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.
Напоминаем жителям района, что при проведении садово-огородных работ необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. Соблюдайте особую осторожность при обращении с огнем, помните, что непотушенная спичка или сигарета, брошенная в траву, может послужить причиной
Если вы обнаружили начинающийся пожар, например,небольшой травяной пал, постарайтесь затушить его самостоятельно. Иногда достаточно просто затоптать пламя (при этом необходимо подождать и убедиться, что трава действительно не тлеет, иначе огонь может появиться вновь).
Если пожар достаточно сильный, и вы не можете потушить его своими силами, постарайтесь как можно быстрее сообщить об этом по телефону экстренных служб:
- Единый номер службы спасения - 112;
- Пожарная часть - 01 или 101 (с мобильного телефона)
Если Вы заметили людей, которые разводят огонь на улицах, поджигают траву на обочинах дорог или в лесу, оврагах и балках, просьба запомнить их приметы, отличительные признаки транспорта и сообщить об этом в ЕДДС по тел. 112.
В Ваших домовладениях всегда должен быть наготове инвентарь для тушения пожара: ведро, лопата, бочка с водой, ящик с песком.
За текущий пожароопасный период привлечен к административной ответственности в виде штрафа по ст.20.4 КоАП РФ житель района, который производил сжигание мусора, что является нарушением правил пожарной безопасности.
Будьте предельно внимательны и осторожны при обращении с огнём!
ПОМНИТЕ!
Соблюдая меры пожарной безопасности, Вы сохраните свое здоровье и имущество!
Отдел безопасности и правопорядка администрации
Красненского муниципального образования
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: Tatjana

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Яндекс.Метрика