Главная Контакты

Свежий номер



Голосование

Перспектива публикаций в газете "Заря"


Гороскоп



Архив

Апрель 2024 (17)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (18)
Январь 2024 (14)
Декабрь 2023 (38)
Ноябрь 2023 (29)






Алексеевка

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Облако тегов



Дом душевной теплоты

27-07-2022, 10:00 | Раздел: --- | Просмотров: 206 |
Доброта, милосердие, радость и переживания за других создают основу человеческого счастья. Ещё в 4 веке до н.э. древнегреческий философ Платон утверждал: «Стараясь о счастье других, мы находим своё собственное счастье». Человек, который делает добро другим, чувствует себя счастливым. Особенно в доброте и тепле нуждаются люди преклонного возраста.
Чуткость, моральная поддержка, душевная теплота нужны пенсионеру не меньше, а может быть и больше, чем лекарственные препараты. Более того, они нередко страдают от одиночества, хотя, несмотря на свою внешнюю холодность, обладают душевной теплотой и богатым внутренним миром. Гостеприимство - прекрасная русская черта, которая демонстрирует не только готовность поделиться какими-то материальными благами, но и отдать частичку своей души. Считалось, что человек, уважающий людей, проявляющий великодушие, никогда не будет одиноким, его дом всегда останется наполненным смехом и счастьем.
Дом душевной теплоты
Дом душевной теплоты

Пожилым жителям села Новоуколово некогда скучать, потому что специалисты комплексного центра социального обслуживания населения, в рамках постпроектной деятельности проекта «Дома душевной теплоты» пытаются разнообразить их быт и досуг. Так, 20 июля люди элегантного возраста собрались на мероприятие для душевного и веселого общения в Новоуколовском Доме культуры, чтобы себя показать и на других посмотреть, переброситься частушкой, спеть русскую народную песню, посоперничать в потехах и забавах.
"Дом душевной теплоты" посетили: председатель муниципального совета Красненского района Головин Александр Иванович, главный специалист отдела социальной защиты населения Попова Клавдия Анатольевна, глава администрации Новоуколовского сельского поселения Киселева Светлана Николаевна, сотрудники комплексного центра. Присутствующие представители из района пообщались с пенсионерами, проинформировали об изменениях в законодательстве, затрагивающих пожилых людей, с которыми неизбежно сталкивается человек с приближением старости; ответили на все интересующие жителей вопросы.
Массу благодарностей получили работники культуры и народный ансамбль "Душа России", которые выступили перед присутствующими. Более благодарных зрителей, наверное, трудно найти, чем люди серебряного возраста. В зале царила тёплая, дружеская атмосфера. Подпевали знакомые мелодии и лихо отплясывали под живые ритмы. Желающие попробовали себя в веселом исполнении частушек. Пришедшие на праздник сельчане уходили воодушевленные встречей, отдыхом и с хорошим настроением. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой. Хорошее настроение, заряд бодрости и позитива обеспечены всем участникам мероприятия! Этот вечер запомнится надолго!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: Tatjana

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Яндекс.Метрика