Главная Контакты

Свежий номер



Голосование

Перспектива публикаций в газете "Заря"


Гороскоп



Архив

Апрель 2024 (14)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (18)
Январь 2024 (14)
Декабрь 2023 (38)
Ноябрь 2023 (29)






Алексеевка

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Облако тегов



Как одна семья

25-08-2022, 09:52 | Раздел: --- | Просмотров: 201 |
В Красненском районе продолжается работа «Домов душевной теплоты», организованных в отдаленных хуторах и селах поселений района, с целью оказания внимания и поддержки пожилым жителям, которые в силу возраста и удаленности от районного центра, не имеют возможности активно участвовать в общественной жизни и получать значимую информацию.
Посиделки с чаепитием, вкусными пирожками и пирогами организовали сотрудники комплексного центра для своих подопечных пожилых людей. Сельчане ждут этого дня, ведь для мудрых и «очень взрослых» жителей, это не только праздник, но и ещё одна возможность разнообразить обыденную жизнь, для душевного общения.
Как одна семья

Вот и сегодня такая встреча прошла в селе Камызино. Удивительно, насколько дружно жители села собрались у подворья Брылевой Зинаиды Ивановны на праздник. Почти от каждого дома, было хоть по одному представителю.
Сотрудники районных служб пообщались с пенсионерами, проинформировали об изменениях в законодательстве, затрагивающих интересы граждан, ответили на все интересующие вопросы.
Пенсионеры отлично провели время, с весельем наблюдая за яркими выступлениями солистов народного ансамбля "Надежда" Камызинского ДК. Звучали задорные, весёлые песни. Артисты коллектива великолепно, от души исполняли песни, а жители им подпевали. Все песни очаровали гостей и камызян. А вкусные угощения, приготовленные сотрудниками центра для гостей, пришлись по душе каждому участнику мероприятия.
Такие встречи – это всегда ярко, интересно, необычно и памятно. Не передать словами эмоции, которые испытываешь, когда видишь как радуются граждане старшего поколения, с какой радость и благодарностью принимают артистов, когда подходят в конце мероприятия и говорят:
– Спасибо вам большое! Вы нам столько радости доставили! А на артистов так приятно смотреть, заряжают своей молодостью! Приезжайте к нам еще, мы вас будем очень ждать!
Этот день надолго останется в памяти селян, они словно побывали у старых друзей, где тебя всегда рады встретить. Ведь праздники на селе особые: щедрые на песни, пляски, угощения. Вот такие мероприятия связывают узами добра, взаимопомощи и любви всех жителей нашей малой родины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: Tatjana

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Яндекс.Метрика