Главная Контакты

Свежий номер



Голосование

Перспектива публикаций в газете "Заря"


Гороскоп



Архив

Март 2024 (10)
Февраль 2024 (18)
Январь 2024 (14)
Декабрь 2023 (38)
Ноябрь 2023 (29)
Октябрь 2023 (7)






Алексеевка

Реклама

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Облако тегов



В каждом доброта вновь заискрилась

28-03-2019, 16:00 | Раздел: --- | Просмотров: 1016 |
Уже стало доброй традицией когда работники центра совместно с председателем местного отделения БРО ООО «Союз пенсионеров России» предлагают людям элегантного возраста форму решения проблемы дефицита общения. Сельчане очень ждут этого дня, ведь для мудрых и «очень взрослых» жителей, это не только праздник, но и ещё одна возможность отдохнуть и пообщаться друг с другом.
Так 28 марта 2019 года распахнул свои гостеприимные двери Староредкодубовский Дом досуга для всех желающих жителей пообщаться на культурно-досуговое мероприятие в х.Старый Редкодуб "Дом душевной теплоты".
В каждом доброта вновь заискрилась

Для пожилых людей, многие из которых одиноки, очень не хватает общения. А потому внимание, не просто дорого, оно дарит много положительных эмоций бабушкам и дедушкам.
"Дом душевной теплоты" посетили: начальник УПФР в Красненском районе Федосов Евгений Николаевич, главный специалист ОСЗН Зенина Елена Ивановна, представители администрации Большовского сельского поселения.
Присутствующие представители из района в ходе встречи проинформировали об изменениях в законодательстве, затрагивающих пожилых людей, с которыми неизбежно сталкивается человек с приближением старости; рассказали о порядке предоставления различных льгот, действующих программах для пенсионеров, ответили на все интересующие жителей вопросы. Затем участники встречи делились интересными историями из своей жизни. А добра и душевности во встречу привнесло чаепитие, где жители за чашкой чая вспоминали о своей молодости, трудовых буднях, говорили о сегодняшнем дне. Среди присутствующих были простые труженики: доярки,учителя, разнорабочие. Разговорам не было конца.
В каждом доброта вновь заискрилась

Тёплую душевную атмосферу на этой встрече сумела создать директор дома досуга Баженова Анна Евгеньевна. Ею была подготовлена небольшая концертная программа, где она продемонстрировала своё исполнительское мастерство.
Участники призналась, что много нового узнали сегодня, что все получили заряд душевной теплоты. Так от всех присутствующих прозвучали слова благодарности за привнесенную атмосферу радости и душевной теплоты.
Дедушки и бабушки в этот момент увидели себя необходимыми, и они, в свою очередь, подарили теплоту и чистоту своей души. Встреча удалась, все расходились с прекрасным настроением и улыбками.
Наталия Бойченко,
директор Красненского комплексного центра социального обслуживания населения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: Tatjana

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Яндекс.Метрика