Главная Контакты

Свежий номер



Голосование

Перспектива публикаций в газете "Заря"


Гороскоп



Архив

Апрель 2024 (16)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (18)
Январь 2024 (14)
Декабрь 2023 (38)
Ноябрь 2023 (29)






Алексеевка

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Облако тегов



Дом душевной теплоты

21-08-2019, 16:05 | Раздел: --- | Просмотров: 797 |
Экзюпери в свое время писал: «Самая большая роскошь на свете – это роскошь человеческого общения». И если вас приглашают на чай, на чаепитие, то это значит, вас приглашают к общению, к дружеской беседе.
В Красненском районе продолжается работа в «Домах душевной теплоты», организованных в отдаленных хуторах и селах поселений муниципального района, с целью оказания внимания и поддержки пожилым жителям, которые в силу возраста и удаленности от районного центра, не имеют возможности активно участвовать в общественной жизни и получать значимую информацию.
Такие мероприятия помогают разнообразить обыденную жизнь пожилых людей и являются отличным поводом для душевного и веселого общения.
Посиделки с чаепитием, вкусными пирожками и пирогами организовали сотрудники комплексного центра для своих подопечных пожилых людей. Ведь общение для них в большом дефиците, поэтому пенсионеры рады были приглашению. Но на мероприятие желающих побывать оказалось столько много, что ни одного домовладение не вместило бы столько народа, места всем не хватало. И в центре приняли решение – дать возможность всем пенсионерам прийти в местный Дом культуры поучаствовать в мероприятии. Так, 20 августа в селе Новоуколово Новоуколовского сельского поселения были организованы посиделки с чаепитием - «Августовские веселинки» и концертная программа.
Дом душевной теплоты

Им дорого любое внимание, любое сказанное теплое слово. Именно об этом и позаботились сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения совместно с работниками Новоуколовского дома культуры, организовав небольшое праздничное мероприятие.
Теплыми задушевными словами открыла мероприятие ведущая вечера – заведующая Домом культуры - Шорстова Ольга Александровна.
Мероприятие посетили: председатель муниципального совета Красненского района Головин Александр Иванович, начальник отдела социальной защиты насленения Дручинина Елена Николаевна, главный специалист отдела социальной защиты населения Попова Клавдия Анатольевна,глава администрации Новоуколовского сельского поселения Киселева Светлана Николаевна.
Присутствующие представители из района пообщались с пенсионерами, проинформировали об изменениях в законодательстве, затрагивающих пожилых людей, с которыми неизбежно сталкивается человек с приближением старости; ответили на все интересующие жителей вопросы. Пожилым людям рассказали об изменениях в существующем законодательстве, порядке предоставления различных льгот, действующих программах для пенсионеров, ответили на заданные вопросы.
Чаепитие с пирогами, обмен рецептами чудесного чая и замечательное настроение надолго запомнятся нашим гостям. Наши сотрудники постарались создать теплую, дружескую атмосферу и сделать праздник для представителей старшего поколения интересным, насыщенным и полезным. Ведь они это заслужили.
Дом душевной теплоты

Свои новые стихи прочитала местная поэтесса Ширяева Валентина Михайловна, а потом, немного освоившись, пенсионеры стали вспоминать любимые песни, вспомнили молодые годы, поделились историями своей жизни и просто пообщались. И действительно, у всех были добрые улыбки, живое, увлеченное общение. Пенсионерам такая форма мероприятий очень интересна, они с удовольствием во всем участвуют. На душе было светло и радостно от хороших стихов и юморесок, замечательных песен и задорного перепляса и стояния на голове.
Люди пожилого возраста за чашкой чая пообщались между собой, поделились своим рецептом молодости. Все весело пели песни, задорно танцевали. Для того, чтобы жить полноценной, насыщенной жизнью, ни возраст, ни проблемы не могут быть помехой. Так и хочется сказать старшему поколению множество добрых слов: боевые, задорные, мудрые, опытные, неунывающие, большое Вам спасибо!
Здесь им очень понравилось, они попросили чаще их собирать на такие праздники и посиделки. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушными. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой. Организация данных мероприятий сближает людей, помогает им почувствовать себя нужными и полезными окружающим. А видеть счастливые лица людей и слышать их добрые слова – это и есть лучший знак благодарности для работников центра.
В душевной атмосфере праздника, во время чаепития, участники с молодым задором и удалью продемонстрировали свои таланты в танцевальном и песенном жанре.
Наталия Бойченко,
директор Красненского комплексного центра социального обслуживания населения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: Tatjana

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Яндекс.Метрика