Главная Контакты

Свежий номер



Голосование

Перспектива публикаций в газете "Заря"


Гороскоп



Архив

Апрель 2024 (17)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (18)
Январь 2024 (14)
Декабрь 2023 (38)
Ноябрь 2023 (29)






Алексеевка

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Облако тегов



Под небом Белгородчины

21-03-2019, 14:09 | Раздел: --- | Просмотров: 1055 |
В рамках реализации проекта «Синенький скромный платочек...» на соискание Президентского гранта в Красненской центральной районной библиотеке и в Лесноуколовском сельском филиале состоялись вечера-встречи с писателями и поэтами Белгородской области, членами Союза писателей России. Аудитория была самая разнообразная: представители сельской администрации, учащиеся школ и педагоги, читатели и жители Красненского и Лесноуколовского сельских поселений.
Под небом Белгородчины

Встречи с писателями воспитывают литературный вкус, помогают сориентироваться в огромном литературном потоке, выбрать самое достойное и лучшее. Мероприятия открылись замечательным стихотворением о малой Родине. Ведущие рассказали о жизненном и творческом пути наших земляков А.Н. Кряженкове, Ю.И. Бондаренко, Е.В. Хмыз и А.А. Юнде. Это очень удивительные талантливые люди, которые и по сей день являются литературными звездами родного Белогорья. Пишут стихи и прозу, увлекаются живописью, играют на гармони и гитаре, любят путешествовать, охотится и рыбачить.
Под небом Белгородчины

Особый интерес у молодёжной аудитории Лесноуколовского сельского поселения вызвал рассказ поэта, музыканта, художника, неутомимого путешественника, исследователя и оптимиста Александра Антоновича Юнды о жизни на Камчатке и в Сибири. Учащиеся средней школы декламировали его любимые стихотворения.
В ходе мероприятия, проходившем в Красненской центральной библиотеке, присутствующие познакомились с биографией и творчеством Юрия Ивановича Бондаренко, Елены Викторовны Хмыз. В исполнении Елены Викторовны прозвучали бардовские песни на стихи собственного сочинения. Значительная часть стихов Юрия Ивановича посвящена красоте родной Алексеевской земли и живущим здесь людям. Встреча прошла в форме диалога, где присутствующие активно задавали вопросы гостям о жизни и творческих планах. Участники высоко оценили рассказ писателя-краеведа Анатолия Николаевича Кряженкова. Именно о нем мы должны говорить как о краеведе с большой буквы. Сколько пройдено, сколько прожито, сколько разных людей встречено - все это сплелось и сложилось в мозаику. Быть талантливым человеком, ответственным за свою малую Родину, хранить память о своих корнях – присущи каждому, где бы он ни оказался после рождения, куда бы его не забросила судьба.
Под небом Белгородчины

Под небом Белгородчины

В завершении мероприятий присутствующие получили массу положительных эмоций от общения с литераторами. Благодаря таким встречам читатели знакомятся с писателями и поэтами Белгородчины и "вживую" соприкасаются с прекрасным миром литературы. Гостям встречи были вручены памятные сувениры и подарки, приобретенные на средства Президентского гранта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: Tatjana

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Яндекс.Метрика