Главная Контакты

Свежий номер



Голосование

Перспектива публикаций в газете "Заря"


Гороскоп



Архив

Апрель 2024 (17)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (18)
Январь 2024 (14)
Декабрь 2023 (38)
Ноябрь 2023 (29)






Алексеевка

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Облако тегов



Великое чудо - семья

13-07-2021, 13:46 | Раздел: --- | Просмотров: 356 |
«Великое чудо - семья»

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности, связанный с красивой историей жизни святых князя Петра и его жены Февронии. В праздничный день в учреждениях культуры, структурных подразделениях МКУК «Централизованная клубная система» Алексеевского городского округа для посетителей были организованы и проведены праздничные программы, литературно-музыкальные и просветительские вечера, музыкальные салоны, встречи в семейных клубах, спортивно-игровые программы, мастер-классы, акции, конкурсы рисунков на асфальте, в рамках цикла «Великое чудо - семья».
Творческие работники Центра культурного развития села Мухоудеровка подготовили и провели спортивно-развлекательную программу «Когда моя семья со мной», в которой приняли участие молодые многодетные семьи Мухоудеровской сельской территории: Щербаковы, Федотовы, Перчак, Глущенко. Команды представили плакаты с изображением семейной эмблемы и девиза. Семьи приняли активное участие в спортивных состязаниях и конкурсах. С большим азартом дети и взрослые поддерживали и болели друг за друга. Компетентному жюри было сложно определить победителей. Единогласно было решено - «Победила дружба!». Глава Мухоудеровской территориальной администрации Оксана Борисовна Былдина поздравила всех участников с праздником и вручила семьям подарки.
На приклубной территории Репенского модельного Дома культуры состоялась игровая программа «Знамя семьи – любовь». На мероприятии присутствовал настоятель храма Святого Великомученика Георгия Победоносца отец Сергий, который поведал о житие святых Петра и Февронии.
Участники программы рассказывали о своих дружных семьях, играли в игры и мастерили символ праздника – ромашку.
В Камышеватовском сельском Доме культуры был организован и проведен тематический вечер «День Петра и Февронии», приуроченный к празднованию Всероссийского Дня семьи, любви и верности. Ведущая рассказала присутствующим о семейной жизни святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности, а также об обычаях и традициях проведения этого праздника. В ходе тематического вечера звучали песни о семье, любви и счастье, в исполнении участников клубного формирования «Капелька».
С притчи о любви, надежде и верности началась тематическая программа «Загляни в семейный альбом» в Центре культурного развития села Щербаково. Нет такой семьи, в которой не хранились бы снимки, ставшие семейной реликвией. Они передаются из поколения в поколение, как большое наследство. Детей заинтересовала история появления семейных альбомов. Ребята с удовольствием слушали притчи и истории о ценности семьи, рассматривали принесенные семейные альбомы.
Во многих учреждениях культуры состоялись конкурсы рисунков на асфальте «Семь Я», «Когда моя семья со мной», «Ты, я, он, она – вместе дружная семья». В творческих работах дети постарались передать теплоту, любовь и нежные чувства, которые царят в их семьях. Рисунки получились добрыми, яркими и солнечными.
Символом праздника является ромашка, олицетворяющая любовь и искренность. В День семьи, любви и верности работники Центра культурного развития села Советское и Божковского сельского Дома культуры, совместно с участниками клубных формирований, провели акции «Семья — сокровище души», «Ромашковое счастье». Прохожим вручили поздравительные открытки, букеты живых ромашек и декоративных цветов, сделанных своими руками.
Благодаря усилиям работников культуры, праздник подарил жителям Алексеевского городского округа массу положительных эмоций, желание дарить любовь и заботу своим близким.



Ольга Соломоненко,
ведущий методист ТМО,
структурного подразделения МКУК «ЦКС»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: AA

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Яндекс.Метрика