Главная Контакты

Свежий номер



Голосование

Перспектива публикаций в газете "Заря"


Гороскоп



Архив

Апрель 2024 (17)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (18)
Январь 2024 (14)
Декабрь 2023 (38)
Ноябрь 2023 (29)






Алексеевка

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Облако тегов



Безопасно прокатились

13-04-2021, 08:17 | Раздел: --- | Просмотров: 423 |
Сотрудники ОГИБДД Отделения МВД России по Красненскому району совместно с работниками образования провели мероприятие «Безопасное колесо» в Красненской школе.
Безопасно прокатились

«Безопасное колесо»- это воспитание законопослушных участников дорожного движения, профилактика детской безнадзорности и беспризорности, формирование у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни. Важно то, что эти соревнования учат детей правильно и безопасно вести себя на дорогах, служат воспитанию законопослушных участников дорожного движения. Подростки соревновались в знании правил дорожного движения, основ безопасности жизнедеятельности, умении оказать первую медицинскую помощь.
Безопасно прокатились

Ребята также продемонстрировали мастерство фигурного вождения велосипеда в автогородке.
Безопасно прокатились

Почти каждый школьник имеет велосипед и после самостоятельного обучения ребенок, слабо владея навыками вождения на велосипеде и практически не зная правил дорожного движения, выезжает на проезжую часть, становясь потенциально опасным водителем или потенциальной жертвой. Данное мероприятие подразумевает также подготовку юных велосипедистов к безопасному движению на дороге.
В заключение инспектор ОГИБДД лейтенант полции Алина Анищенко сказала напутственные слова всем присутствующим: «Мало знать Правила дорожного движения, необходимо их соблюдать! Задача, которую мы поставили перед собой- это напомнить юным пешеходам и велосипедистам о том, как нужно вести себя на дороге, чтобы не нарушить правила дорожного движения и не попасть в опасную ситуацию выполнена на 100%».
Всем участникам мероприятия вручались грамоты и брошюрки по правилам безопасного поведения на дороге.
Безопасно прокатились

«Праздник знаний и умений безопасного движения удался», — отметили стражи порядка. Сегодня, благодаря таким массовым детским мероприятиям, как „Безопасное колесо“, мы видим, что поколение сознательных, ответственных, умных и умелых пешеходов и водителей на подходе. Будущее наших дорог — в надежных руках!».
Иван ЧЕПЕНКО,
заместитель начальника
ОтдМВД России по Красненскому району
Начальник СГ
майор юстиции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: Tatjana

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Яндекс.Метрика