Главная Контакты

Свежий номер



Голосование

Перспектива публикаций в газете "Заря"


Гороскоп



Архив

Апрель 2024 (17)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (18)
Январь 2024 (14)
Декабрь 2023 (38)
Ноябрь 2023 (29)






Алексеевка

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Облако тегов



Живи, село родное!

15-03-2017, 15:39 | Раздел: --- | Просмотров: 1708 |

Живи, село родное!

К 11 часам жители сёл Калитва, Осадчее, Николаевка стали стекаться к местному дому культуры, куда были приглашены на празднование Дня села. На праздник прибыли и люди, некогда покинувшие село, но не прервавшие связи с ним.

Зрителей в зале было так много, что всем не хватало места, пришлось срочно организовывать дополнительные места для сидения. Пока одни занимали места в зале, другие заинтересовались выставкой декоративно-прикладного творчества «Магия рукоделия», развернувшейся в фойе. Достойное место здесь занимала вышивка гладью, выполненная известной в селе умелицей Н. Ф. Литвина, весьма колоритно смотрелись сказочные персонажи, вылепленные из пластилина её внучкой Удодовой Дианой - самой маленькой участницей выставки. Внимание маленьких гостей праздника привлекли игрушки, связанные О. В. Легкодух. Некоторые участвовали в выставке целыми семьями. Так Долгополовы представили многочисленные свои работы, связанные спицами и крючком, вышитые бисером и крестиком картины, а кардиган, связанный Тамарой Кирилловной, примерило много женщин.

Но вот в зале зазвучала музыка и ансамбль местного Дома культуры «Лебёдушка» открыл торжественное празднование Дня села. Со сцены зазвучали проникновенные слова ведущих О. Н. Долгополовой и Л. Н. Ерёменко о России, о малой родине, о деревне.  С тёплыми словами приветствия выступил, глава администрации Варваровского сельского поселения А. А. Семченко, который пожелал жителям здоровья, мира, достатка и добра, а селу – развиваться и процветать. Пожилым людям всегда важно внимание, но когда их первыми пригласили на сцену, было неожиданно и вдвойне приятно. Поздравила и вручила подарки председатель местного совета ветеранов Л. Н. Иваненко. С особой теплотой односельчане приветствовали поднимающиеся на сцену семейные пары, отметившие 50 и 55-летие совместной жизни.  Для них поздравления прозвучали из уст заместителя главы администрации Алексеевского района А. И. Гончаровой, которая отметила, что семья – это источник любви и уважения, а также жизненная опора для каждого человека. Не остались без внимания и другие юбиляры. Счастливые семьи, которые в прошедшем году посетил аист, принимали поздравления и подарки от заместителя главы администрации Варваровского сельского поселения Л. Н.

Ерёменко.   В праздничном концерте были задействованы жители всех возрастов. Прозвучавшие песни о родном крае нашли живой отклик в душах зрителей, а некоторые радостно подпевали солисткам Николаевского Дома культуры А. Н. Пушкарской, Е. Д. Ткаченко и ансамблю Варваровского Дома культуры «Околица». Блеснули своими талантами и участники танцевальной студии «Юность», которые вышли на сцену в ярких, красивых костюмах и порадовали зрителей задорным танцем «Гори, гори ясно!»

Целая очередь выстроилась в фойе, где праздничный стол был украшен самоваром с баранками, блинами. На этом праздничный день не закончился. На площадке возле Дома культуры проходили развлекательно-спортивные мероприятия: местные «силачи» работали с гирей. Победителем здесь стал Константин Хорошевский, поднявший 16-килограммовую гирю 70 раз. На следующем этапе состязаний нужно было достать приз со столба. Первой покорила шестиметровую высоту учащаяся местной школы Валентина Афанасьева, не отстали от неё и братья Бондаренко.

Праздник удался, принёс массу положительных эмоций и детям, и взрослым. К тому же многие получили приятные подарки. Гуляния позади, но жизнь в нашем селе продолжается и пусть в ней будет ещё много новых праздников и радостных дней.

Организаторы благодарят спонсоров мероприятия: частных предпринимателей Л. А. Бережную, И. О. Маркосян, ООО «ЦЧ АПК» отделение Алексеевское, администрацию Варваровского сельского поселения.

Т. БАБИЧ,

заведующая Николаевской модельной библиотекой.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: AA

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Яндекс.Метрика