Главная Контакты

Свежий номер



Голосование

Перспектива публикаций в газете "Заря"


Гороскоп



Архив

Апрель 2024 (17)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (18)
Январь 2024 (14)
Декабрь 2023 (38)
Ноябрь 2023 (29)






Алексеевка

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Облако тегов



«Сферум» предлагает учителям восстановить эмоциональный ресурс: педагогам доступен новый онлайн-сервис

21-06-2021, 13:25 | Раздел: --- | Просмотров: 974 |
«Сферум» предлагает учителям восстановить эмоциональный ресурс: педагогам доступен новый онлайн-сервис
Цифровая образовательная платформа «Сферум», созданная ПАО «Ростелеком» и Mail.ru Group, совместно с проектом «Вариант» запускает онлайн-сервис консультирования с экспертами по вопросам восстановления эмоционального ресурса. Любой педагог, зарегистрированный на платформе, может получить бесплатную и анонимную часовую консультацию по индивидуальному запросу.
«Мы считаем, что одна из самых важных задач на лето для педагогов – восстановить свой индивидуальный эмоциональный ресурс, подумать о профессиональном пути. Лето важно провести с заботой о себе. Мы запустили проект, чтобы учителя имели возможность получить бесплатную и анонимную консультацию специалистов онлайн-ресурса психологической поддержки работников образования «Вариант» на базе нашей платформы», - прокомментировал генеральный директор «Цифрового образования» (компания-разработчик «Сферума») Рубен Акопов.
С сотрудниками «Варианта» педагоги смогут обсудить вопросы, направленные на расширение профессиональных возможностей и улучшение ментального здоровья. Специалисты проекта помогут ответить на вопросы о тревожности, об эмоциональном выгорании, о том, как не пропускать через себя личные проблемы детей и справляться со стрессом.
Запуск «Сферума» состоялся 31 марта 2021 года, за первые 2,5 месяца платформа набрала свыше 350 тысяч пользователей. Заявки на подключение продолжают поступать от школ практически всех регионов РФ. Консультации с коучами «Варианта» будут доступны учителям из всех регионов.
Подключение к «Сферуму» в Белгородской области проводится в рамках развития «Цифровой образовательной среды». 4 июня было заключено соглашение между ООО «Цифровое образование» и Департаментом цифрового развития Белгородской области заключили в рамках ПМЭФ-2021.
Взаимодействие сторон предусматривает интеграцию в образовательных учреждениях региона информационно-коммуникационной платформы «Сферум» в рамках развития образовательной среды.

* * *
«Сферум» — это часть цифровой образовательной среды, которая создается Минпросвещения и Минцифры в соответствии с постановлением Правительства РФ. Информационно-коммуникационная платформа призвана сделать обучение, в том числе дистанционное, более гибким, технологичным и удобным.
Сейчас «Сферум» предлагает такие опции как:
● Групповые видеоконференции до 100 участников, доступные с любого устройства. Можно дистанционно подключить к уроку весь класс или отдельных учеников. Каждый из собеседников может включить демонстрацию экрана или виртуально поднять руку.
● Чаты для учебы и общения с возможностью делиться видео, фотографиями, презентациями и другими материалами, необходимыми для занятий.
● Сообщества школ — закрытые группы, в которые можно приглашать учителей, родителей и учеников. Преподаватели смогут управлять классами и назначать уроки, а администрация школы — публиковать видео, статьи и документы для всех участников сообщества.
Пользоваться платформой можно через мобильное приложение «Сферума» для iOS и Android и на сайте сферум.рф.
* * *
«Вариант» — это онлайн-ресурс психологической поддержки работников сферы образования. Психологи проекта проводят индивидуальные консультации для сотрудников образовательных организаций, для коллектива в целом, а также разрабатывают программы по запросу.
* * *
ООО «Цифровое образование» образовано летом 2019 года для создания высокотехнологичных сервисов для образования. Учредителями компании на паритетных началах выступают «Ростелеком» и Mail.ru Group. Созданная компанией платформа «Сферум» входит в реестр отечественного программного обеспечения и реестр операторов, осуществляющих обработку персональных данных.
* * *
ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.
Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество абонентов услуг ШПД превышает 13,5 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 10,8 млн пользователей, из них свыше 6,2 млн подключено к услуге «Интерактивное ТВ». Дочерняя компания «Ростелекома» оператор Tele2 Россия является крупным игроком на рынке мобильной связи, обслуживающим более 46,6 млн абонентов и лидирующим по индексу NPS (Net Promoter Score) — готовности пользователей рекомендовать услуги компании.
«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.
Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.
Стабильное финансовое положение компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне «BBB-», агентства Standard & Poor’s на уровне «BB+», а также агентства АКРА на уровне «AA(RU)».
* * *
Mail.ru Group строит экосистему VK, которая помогает миллионам людей решать повседневные задачи онлайн. Каждый день ею пользуются больше 90% аудитории рунета.
В экосистеме можно общаться (в Одноклассниках, ВКонтакте, в мессенджерах и в Почте Mail.ru), играть (с MY.GAMES), продавать и находить товары и услуги, искать работу и сотрудников (на Юле и в VK Работе), заказывать продукты и готовую еду (в Delivery Club, Самокате и Кухне на районе), находить такси, авто или самокат для поездок по городу (в Ситимобиле и Ситидрайве), осваивать новые профессии (с GeekBrains, Skillbox и другими образовательными проектами), покупать вещи на российском AliExpress и решать множество других задач.
Экосистема связана общими звеньями. Пользователи могут авторизоваться в разных сервисах с единой учетной записью VK Connect, платить и зарабатывать кешбек с платформой VK Pay, получать скидки и выгодные предложения с VK Combo, пользоваться любимыми сервисами на платформе приложений VK Mini Apps — а с любыми задачами поможет справиться голосовой ассистент Маруся.
Компания также развивает свою экосистему продуктов и услуг для цифровизации бизнес-процессов — от интернет-продвижения и предиктивной аналитики до корпоративных соцсетей, облачных сервисов и автоматизации предприятий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: AA

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Яндекс.Метрика