Главная Контакты

Свежий номер



Голосование

Перспектива публикаций в газете "Заря"


Гороскоп



Архив

Апрель 2024 (17)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (18)
Январь 2024 (14)
Декабрь 2023 (38)
Ноябрь 2023 (29)






Алексеевка

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Облако тегов



Месячник территории «Открытый диалог»

6-03-2019, 10:33 | Раздел: --- | Просмотров: 1163 |
5 февраля по 12 марта 2019 года на территории Лесноуколовского сельского поселенияреализуютсямероприятия в рамках проекта «Повышение эффективности взаимодействия органов местного самоуправления и населения Красненского района в рамках проведения месячников территорий «Открытый диалог».
В рамках месячника проанализирована деятельность администрации сельского поселения, оказана методическая и практическая помощь специалистам, разработан план проведения месячника Лесноуколовского сельского поселения.
Также были проведены приемы граждан главой администрации муниципального района А.Ф.Полторабатько, заместителями главы и специалистами структурных подразделений, представителями районных организаций и учреждений, проведены сходы граждан, различного вида мероприятия, акции, концерты.
К примеру,в период с 05.02.2019 г. по 05.03.2019г. на территории сельского поселения была проведена акция «Снег порядку не помеха», в которой приняли активное участие участия организации и учреждения, депутаты земского собрания, индивидуальные предприниматели, члены ТОС, население. Акция была направлена напроведение работ по очистке всех территорий от снега.
Месячник территории «Открытый диалог»
В МДОУ Лесноуколовский детский сад «Берёзка» прошла неделя семейного чтения.
Традиция семейного чтения необходима в нашем современном обществе. Многие семьи «уходят» от книги подменяя ее цифровыми технологиями. Все чаще родители предпочитают увлечь детей не книгой, а мультфильмом или компьютерной игрой.
Воспитание читателя – это, прежде всего задача семьи и дошкольной образовательной организации, а главным условием успешности этой работы является заинтересованность взрослых. Общественность села обратилась к родителям с призывом практиковать в семьях совместное с детьми чтение.
Месячник территории «Открытый диалог»
Месячник территории «Открытый диалог»
13 февраля 2019 года среди обучающихся 7-9 классов МОУ «Лесноуколовскаяоош» проводилось зимнее многоборье: лыжные гонки и подтягивание – на школьном дворе, а стрельба из пневматической винтовки – в спортивном зале.Мальчишки и девчонки приняли активное участие в мероприятии, посвящённом 30-летней годовщине вывода Советских войск из Афганистана. Они проявили все свои физические возможности в преодолении километровой дистанции на лыжах, меткость в стрельбе, силовые качества в подтягивании. Соревнования завершились дружным чаепитием и беседой с участником Афганских событий, односельчанином Федорищевым Николаем Тимофеевичем.
15 февраля прошла акция «Нам есть чем гордиться, и есть, что беречь», посвященная 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Это мероприятие - дань памяти россиянам, выполнявшим служебный долг за пределами Отечества.
В этот памятный день в МОУ «Лесноуколовскаяоош» прошел час исторической памяти, посвященный 30 годовщине вывода войск из Афганистана. Обучающимся была показана презентация, посвященная героям-афганцам. В фойе школы был организован стенд, посвященный ветерану Афганской войны Федорищеву Николаю Тимофеевичу, который является работником администрации сельского поселения. Около стенда была проведена беседа о подвиге ветерана, о его соратниках. Учитель физической культуры Захаров Н. П. рассказал о воинах-интернационалистах из села ЛесноеУколово, о тех, кто жив и о тех, кого уже нет с нами. Ребятам очень понравился рассказ, они слушали с большим интересом. В конце мероприятия обучающиеся почтили память погибших минутой молчания.
Месячник территории «Открытый диалог»
Месячник территории «Открытый диалог»
Также прошла встреча работников администрации, МДК и сельской библиотеки с воином-афганцем.
Работники модельного Дома культуры в Лесноуколовской школе провели информационный час «Живи настоящим – думай о будущем!». Мероприятие было направлено на повышение знаний в области избирательного права, воспитание у молодежи чувства гражданственности и приурочено ко Дню молодого избирателя.
Месячник территории «Открытый диалог»
22 февраля 2019 года в Лесноуколовском детском саду «Берёзка» прошла торжественная церемония, посвященная воспитанникам старшей группы, им присвоили звание «Юный друг кадета». Их пришли поздравить и поддержать родители, сотрудники детского сада, гости. Все мероприятие было волнующим, торжественным, ярким и пропитанным патриотическим духом.
Месячник территории «Открытый диалог»
Диалог власти и народа заключается не только в решении повседневных вопросов, но и видении перспективы развития. Вся работа представительных и исполнительных органов власти сельского поселения и района в целом направлена на улучшение жизни граждан. Это касается всех сфер жизни населения: от социального комфорта до досуга.
Продолжая мероприятия в рамках плана проекта, 23 февраля в День защитника Отечества прошла концертная программа "Мы видим в вас героев славных", где творчество соединилось с историей, патриотизмом и народом.
Месячник территории «Открытый диалог»
С 19 февраля по 25 февраля в МОУ «Лесноуколовская основная общеобразовательная школа» проходила неделя «Интернет безопасности». Цель Недели - привлечение внимания педагогической и родительской общественности к проблеме формирования безопасной информационно-образовательной среды для детей и взрослых.
Не обошли стороной и вопросы развития ТОС на территории сельского поселения. Руководитель аппарата Боева Г.И. встретилась с населением по вопросу самоорганизации граждан по месту жительства. Граждане отнеслись с пониманием к проблемам, поставленным перед ними. Инициативные граждане готовы стать старостами улиц. Этот вопрос еще открыт для обсуждения.
В целях информирования населения об оперативной обстановке и взаимодействия с населением, проведена встреча с участковым уполномоченным полиции в зале Лесноуколовского МДК.Совместно с участковым уполномоченным полиции группы УУП и ПДН Отделения МВД России по Красненскому району лейтенантом полиции Ростовцевым Романом Васильевичемна встрече присутствовали работники администрации Лесноуколовского сельского поселения, которые давали компетентные ответы на все интересующие вопросы.
Месячник территории «Открытый диалог»
Ж. Ушакова
глава администрации
Лесноуколовского сельского поселения
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: Tatjana

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Яндекс.Метрика