Главная Контакты

Свежий номер



Голосование

Перспектива публикаций в газете "Заря"


Гороскоп



Архив

Апрель 2024 (17)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (18)
Январь 2024 (14)
Декабрь 2023 (38)
Ноябрь 2023 (29)






Алексеевка

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Облако тегов



Дети с вас берут пример

28-08-2017, 15:31 | Раздел: --- | Просмотров: 1480 |

Дети с вас берут пример

В целях восстановления у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах в преддверии нового учебного года, в период с 21 августа по 30 сентября текущего года на территории Алексеевского района и г. Алексеевка будет проводиться профилактическое мероприятие «Внимание: дети!».

Анализ статистических данных показывает, что количество дорожных травм особенно увеличивается в августе-сентябре, когда дети и подростки возвращаются после летнего отдыха, который неблагоприятно сказывается на поведении детей в условиях интенсивного движения транспорта на дорогах. У учащихся и воспитанников детских садов теряются навыки, связанные с безопасным поведением на дороге, требуется дополнительная адаптация к транспортной среде в местах постоянного жительства.

Часто можно наблюдать, как взрослые, держа ребёнка за руку, вместе с ним переходят проезжую часть в неположенном месте. Какой пример детям подают родители? Ребёнок учится законам улицы, берёт пример с вас. Пройдёт какое-то время, и он уже сам будет перебегать дорогу там, где вздумается, кататься на велосипеде, не соблюдая правила дорожного движения.

Родители для ребёнка являются авторитетом, поэтому ваш положительный пример может научить его дисциплинированному поведению на улице. Старайтесь сделать всё возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах. Для этого ежедневно напоминайте детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Учтите, что переходить дорогу необходимо по пешеходному переходу или на зелёный сигнал светофора, по пути в школу, детский сад и обратно не стоит устраивать игры на проезжей части и вблизи неё.

Часто родители, имеющие в личном пользовании автомобиль, перевозят детей, не используя специальные удерживающие устройства или ремни безопасности. Дети-пассажиры, как правило, страдают по вине взрослых, которые, рискуя жизнью и здоровьем ребёнка, нарушают правила перевозки детей. Морально-психологическое потрясение, полученное в результате дорожно-транспортного происшествия, может травмировать ребёнка на всю жизнь.

Обращаясь к водителям транспортных средств, ОГИБДД ОМВД России по Алексеевскому району и городу Алексеевке напоминает: будьте предельно внимательны, подъезжая к пешеходному переходу, учебному заведению или двигаясь в жилой зоне. Остановитесь, пропустите людей, решивших перейти дорогу. Помните, что от вашей личной дисциплинированности и мастерства зависят жизнь и здоровье маленьких пешеходов.

И. ЧИГАРЕВ,

начальник ОГИБДД ОМВД России

по Алексеевскому району и г. Алексеевке.

 

     

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: AA

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Яндекс.Метрика