Главная Контакты

Свежий номер



Голосование

Перспектива публикаций в газете "Заря"


Гороскоп



Архив

Март 2024 (14)
Февраль 2024 (18)
Январь 2024 (14)
Декабрь 2023 (38)
Ноябрь 2023 (29)
Октябрь 2023 (7)






Алексеевка

Реклама

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Облако тегов



Обновлённый дом здоровья

4-09-2017, 14:55 | Раздел: --- | Просмотров: 1645 |

Обновлённый дом здоровья

Недавно сменилось привычное для хлевищенцев представление о местном медицинском учреждении как о фельдшерско-акушерском пункте. Само помещение стало офисом учреждения другого статуса. Эта перемена произошла в рамках реализации регионального социально значимого проекта «Управление здоровьем».

Предварительно в помещении был произведён капитальный ремонт. Заменены окна и двери, полы выложены светло-серой плиткой и в такие же цвета обновлён потолок. Вообще интерьер приобрёл приветливые светлые тона. Приобретена новая мебель. Смонтирована установка горячей воды. В фойе оформлены фитозона и детский уголок.

Бывший ФАП села Хлевище преобразован в офис семейного врача, что удостоверяет надпись над входом. На торжественное открытие современного сельского медицинского учреждения собрались местные жители, прибыли именитые гости.

 В своём выступлении глава администрации Алексеевского района С. В. Сергачев отметил особенности Хлевищенского сельского поселения, которое в последние годы отличается благоустроенностью, слаженным подходом жителей к наведению чистоты и порядка, что говорит о выстраивании ячейки солидарного общества. Открытие офиса семейного врача послужит делу дальнейшего сплочения сельчан, укреплению их душевного и физического здоровья.

Выступившие на торжестве главный врач центральной районной больницы И. Ю. Ханина, глава администрации сельского поселения И. П. Костюкова, председатель совета ветеранов поселения Н. М. Кузнецова подчеркнули значение проекта «Управление здоровьем», выразили уверенность, что офис станет медицинским учреждением, наиболее приближённым к месту проживания населения и подлинной школой здоровья.

Была перерезана красная ленточка, и гости, а за ними местные жители осмотрели обновлённые помещения.

Заведующая офисом семейного врача Е. Б. Глотова отметила:

— Наше учреждение призвано не только заниматься профилактикой и лечением, но и формировать у местных жителей чувство ответственности за собственное здоровье, навыки правильного питания, здорового образа жизни и здоровьесбережения. Мы поможем каждому отследить динамику своего здоровья… 

А. Максимов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: AA

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Яндекс.Метрика