Главная Контакты

Свежий номер



Голосование

Перспектива публикаций в газете "Заря"


Гороскоп



Архив

Март 2024 (14)
Февраль 2024 (18)
Январь 2024 (14)
Декабрь 2023 (38)
Ноябрь 2023 (29)
Октябрь 2023 (7)






Алексеевка

Реклама

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Облако тегов



Разъяснения порядка голосования избирателей вне помещения для голосования не на своем избирательном участке, а также граждан с ограниченными физическим возможностями

15-08-2017, 15:04 | Раздел: --- | Просмотров: 2086 |

Разъяснения порядка голосования избирателей вне помещения для голосования не на своем избирательном участке, а также граждан с ограниченными физическим возможностями

         При проведении выборов Губернатора Белгородской области 10 сентября 2017 года для создания наиболее благоприятных условий для реализации прав участников избирательного процесса, избиратель может быть включен в список избирателей для голосования как по месту жительства, так и по месту нахождения на основании заявления избирателя, которое подается лично в период c 26 июля до 14.00 часов 9 сентября 2017 года. 

         Заявление может быть подано в избирательную комиссию муниципального района, городского округа (ТИК), участковую комиссию (УИК) либо многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) как по месту проживания, так и по месту нахождения на территории Белгородской области.

         При подаче заявления в период за 45 - 5 до дня голосования (c 26 июля по 4 сентября 2017 года) избиратель может проголосовать на том избирательном участке, который он указал в заявлении, а при подаче заявления в период за 4 - 1 день (c 5 сентября до 14.00 часов 9 сентября 2017 года) избиратель может проголосовать только на тех участках, которые определены Избирательной комиссией Белгородской области. Количество таких участков - 245.

         В случае если избиратель не может по уважительным причинам (состоянию здоровья, инвалидности) самостоятельно прибыть в избирательную комиссию либо МФЦ для подачи заявления о включении в список избирателей по месту нахождения, он может устно или письменно обратиться в ТИК или УИК по месту жительства или по месту, где он будет находиться в день голосования, для предоставления ему возможности подать лично заявлениео включении в список избирателей для голосования по месту нахождения.

         Устное обращение или письменное заявление может быть передано избирателем в соответствующие избирательные комиссии при содействии социальных работников или иных лиц (родственников, соседей и т.п.): - в ТИК - до 4 сентября 2017 года (понедельник);

         - в УИК - с 30 августа 2017 года (среда) до 4 сентября 2017 года (понедельник).

         В случае подачи заявления (устного обращения) в ТИК комиссия дает поручение соответствующей УИК (по месту жительства или по месту нахождения избирателя) посетить избирателя до 4 сентября 2017 года по указанному адресу с целью получения от него личного письменного заявления о включении в список избирателей по месту нахождения.

         В случае подачи заявления (устного обращения) в УИК посещение данного избирателя до 4 сентября 2017 года обеспечивает УИК.

         Даты и время посещения согласовываются с избирателями.

         Избиратель при посещении его членами УИК по месту нахождения может устно или письменно заявить и о своем желании проголосовать вне помещения для голосования по тем же уважительным причинам.

         Члены УИК по возвращении от избирателя регистрируют его заявление о включении в список избирателей по месту нахождения в Журнале регистрации заявлений о голосовании по месту нахождения, а в случае, если данный избиратель изъявил еще и желание проголосовать вне помещения для голосования, делают в графе «Примечание» пометку «вне УИК».

         УИК в день голосования, на основании сведений из Реестра о голосовании вне помещения для голосования, обеспечивает голосование вне помещения для голосования избирателей, подавших заявление о включении в список избирателей по месту нахождения и изъявивших в установленные сроки желание проголосовать вне помещения для голосования.

 

Избирательные комиссии

Алексеевского и Красненского районов

     

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: AA

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Яндекс.Метрика