Главная Контакты

Свежий номер



Голосование

Перспектива публикаций в газете "Заря"


Гороскоп



Архив

Апрель 2024 (13)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (18)
Январь 2024 (14)
Декабрь 2023 (38)
Ноябрь 2023 (29)






Алексеевка

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Облако тегов



Ценный кадр

31-08-2018, 10:21 | Раздел: --- | Просмотров: 4549 |

Ценный кадр

      

Дорогие земляки! Рады поделиться с вами хорошей новостью - фото уютного уголка нашего алексеевского парка прошло отбор для участия во всероссийском этапе фотоконкурса «Моя земля, моя Россия», в номинации «Города России».

Всего в этой номинации представлено 160 работ. В конкурсе участвуют  фото с видами больших и малых городов нашей страны. В объективах многочисленных фотографов отразились красивейшие места Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Суздаля, Воронежа и Белгорода. Однако мы не затерялись на этом фоне – в настоящий момент фото «Что скрывает свет», на котором запечатлена ночная  аллея парка культуры и отдыха г. Алексеевка, находится на 13 месте в рейтинге. Рейтинг определяется в зависимости от числа людей, проголосовавших за понравившуюся работу. Итоги будут подведены в октябре  по результатам народного голосования.

      Чтобы оставить свой голос, желающим поддержать земляков нужно перейти на официальный сайт Росреестра по ссылке ниже, а затем нажать кнопку «Проголосовать», которая расположена внизу открывшейся страницы.

        Тем, кто захочет ознакомиться с работами других участников в номинации «Города России», а также с фотографиями в других номинациях конкурса «Пейзаж», «Культурное наследие», нужно перейти на вкладку «Фотоконкурс» в левом верхнем углу. Просмотр этих замечательных фотографий – настоящее эстетическое наслаждение. Кроме того, можно наметить маршруты для своих будущих путешествий по России.

        Поскольку  конкурс проводит Росреестр – орган, занимающийся государственным кадастровым учётом и регистрацией прав на объекты недвижимости, многие фотографы запечатлели самые красивые из зданий – памятники архитектуры, известные каждому россиянину.

        Наша Алексеевка в сравнении, например, с городами Золотого кольца России, очень юная, ей всего 333 года.  И пусть у нас нет (пока!) древней истории,  зданий и памятников, известных всей стране, мы гордимся теми, что есть в нашем городе и районе  – Свято-Троицким храмом и бюстом Дважды Герою Советского Союза А.П. Кириленко, расположенными на одной аллее; памятником Даниле Семёновичу Бокареву; единственной целиком сохранившейся мельницей в селе Меняйлово.

       А ещё у нас прекрасные пейзажи – вид на реку Тихая Сосна сквозь иголки маленьких сосенок;  желто-зелёные гречишные поля вдоль которых тянуться линии электропередач.

         Вся эта красота родного края вдохновила фотографа Инну Краснокутскую на создание фоторабот  с говорящими названиями «Дистанция», «Маслобой», «Трудяга ветряк», «Две сестры-две сосны», «ЛЭПота». Все они участвуют в фотоконкурсе, каждую сопровождает рассказ о значимости того или иного объекта или места для жителей города и района. Мы хотим, чтобы как можно больше людей узнали, что есть в России такой город – Алексеевка, и чем он знаменит.

        Посетители сайта активно голосуют за фото наших родных мест, особенно им понравились «Что скрывает свет» и «Трудяга-ветряк» (16 место из 260 в номинации «Культурное наследие»). Будет неправильно, если местные жители останутся в стороне. Присоединяйтесь, пожалуйста.

       Кстати, сам сайт Росреестра, на базе которого проводится фотоконкурс, очень полезный. Его можно смело добавить себе в закладки на случай возникновения вопросов в сфере недвижимости. Например, в разделе «Жизненные ситуации» можно легко, бесплатно и без регистрации, найти ответы на актуальные вопросы о сделках с домами, квартирами, земельными участками; порядке оформления своих прав на недвижимое имущество.

      В разделе «Справочная информация online”, зная адрес, можно посмотреть площадь, кадастровый номер  и другие характеристики любого объекта.

Активная ссылка для голосования:

https://photo.kadastr.ru/general/getphoto?photo_id=616

Ю. ГУБИЧ,

 

сотрудница Росреестра

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: AA

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Яндекс.Метрика