Главная Контакты

Свежий номер



Голосование

Перспектива публикаций в газете "Заря"


Гороскоп



Архив

Март 2024 (14)
Февраль 2024 (18)
Январь 2024 (14)
Декабрь 2023 (38)
Ноябрь 2023 (29)
Октябрь 2023 (7)






Алексеевка

Реклама

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Облако тегов



Учиться и учить

29-08-2018, 11:20 | Раздел: --- | Просмотров: 1474 |
Августовское пленарное совещание является традиционной площадкой для профессионального общения педагогов Красненского района перед началом нового учебного года. Здесь подводят итоги, делятся планами и ставят конкретные цели на будущее. Темой нынешнего педсовета стало «Развитие муниципальной системы образования в контексте основных стратегических ориентиров: достижения, проблемы, перспективы».
Учиться и учить

Участников конференции приветствовал глава администрации района А. Ф. Полторабатько, который подчеркнул роль образования в формировании человеческого капитала, пожелал педагогическому сообществу успехов и вручил награды отличившимся педагогам. Благодарности губернатора области удостоен учитель истории Красненской средней школы В. И. Мамонов. Региональной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав за плодотворную работу отмечена методист муниципального центра оценки качества образования Э. А. Жданова, группа педагогических работников получила почётные грамоты главы администрации района и отдела образования за достижения в различных направлениях.
Учиться и учить

Учиться и учить

Собравшиеся в зале поздравили четырёх молодых педагогов с началом профессионального пути и громкими аплодисментами поддержали ветеранов, которые уходят на заслуженный отдых.
Пленарная часть заседания началась с презентации значимых событий прошлого учебного года. В докладе начальника районного отдела образования Н. П. Домановой были сформулированы основные проблемы и направления развития сферы в масштабах муниципалитета. Особое внимание уделено качеству дополнительного образования, которое в текущем году отмечает своё столетие.
В содокладах руководители педагогических коллективов, учителя и методические работники обсудили пути дальнейшего совершенствования образовательного процесса. Современные условия требуют от них высокого профессионализма, использования новых форм и методов работы. Но главное, по словам знаменитого русского историка В. О. Ключевского, нужно «любить то, что преподаёшь, и тех, кого учишь».
Т. КРАСНОВА.
Фото Н. Ярцева.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: Tatjana

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Яндекс.Метрика