В Алексеевке прошёл матч за Суперкубок Белгородской области по футболу

28-03-2016, 11:03 | Раздел: --- | Просмотров: 3249 |

То, что «Южный» будет заполнен практически под завязку, стало понятно ещё на подходе к стадиону – припарковаться рядом со спортивным сооружением было проблематично. Приятной неожиданностью для болельщиков стала полевая кухня: горячая каша помогала им справиться с прохладной погодой.

Встреча за Суперкубок официально открыла футбольный сезон-2016, о чём собравшимся сообщил заместитель губернатора области, президент региональной федерации футбола С. А. Боженов.

Что касается самой игры, то она прошла по лихо закрученному сценарию. Первый тайм получился под стать погоде - откровенно «серым». «Слобода» прочно завладела территориальным преимуществом, но воплотить это в забитый мяч не смогла. Ближе всего к успеху был Сергей Иванов, но его удар с угла вратарской пришёлся в… мальчика, подающего мячи. Сразу вспомнилось недавнее происшествие, приключившееся с Месси. Во встрече последнего тура испанского чемпионата он, что есть силы приложился к мячу, который, разминувшись с воротами, угодил в женщину, сидящую за ними. Итог неудачного «свидания» – сломанная кисть руки болельщицы. Удар у форварда алексеевцев тоже получился мощным, и хорошо, что мяч угодил мальчишке в ногу. Иначе сюжет мог повториться.

Когда вот-вот должен был раздаться свисток на перерыв, белгородцы грамотно разыграли стандартное положение и забили гол. Причём первым же ударом в створ ворот – 1:0.

Вторая половина матча получилась гораздо более интересной, и, забегая вперёд, реализуй «Слобода» все свои моменты, вопрос о победителе был бы снят задолго до финального свистка.

Не прошло и десяти минут, как в штрафной площади откровенно «срубили» Сергея Иванова, и сам пострадавший чётко реализовал пенальти – 1:1.  Всё остальное время второго тайма атаки алексеевцев планомерно накатывались на ворота ФК «Белгород». Голевых моментов хозяева поля создали достаточно, но в одних случаях мешала неточность в завершающей стадии, в других – выручал голкипер. Самый реальный шанс вырвать победу в основное время был у Николая Клешнёва, но мяч после его удара головой разминулся со штангой на какие-то сантиметры.

Только началось дополнительное время, как «Слобода» усилиями Владимира Шурховецкого вышла вперёд 2:1.  Казалось, ничто теперь не помешает алексеевцам победить. Однако белгородцы были явно с этим не согласны. Гости сравняли счёт и довели матч до футбольной лотереи – серии пенальти.

Первые пять попыток реализовали футболисты обеих команд, а вот шестой удар вратарь «Слободы» Денис Коршиков отбил.  После этого голкипер сам подошёл к «точке» (ну, чем не Чилаверт?!) и уверенно отправил мяч в сетку ворот, став героем матча и принеся победу алексеевцам!

«Слобода» - обладатель Суперкубка, и, если сезон получится таким же, как этот матч, скучно нам, болельщикам, не будет!