Главная Контакты

Свежий номер



Голосование

Перспектива публикаций в газете "Заря"


Гороскоп



Архив

Апрель 2024 (17)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (18)
Январь 2024 (14)
Декабрь 2023 (38)
Ноябрь 2023 (29)






Алексеевка

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Облако тегов



«Осторожно! Железная дорога!»

28-03-2023, 13:31 | Раздел: --- | Просмотров: 1162 |
«Осторожно! Железная дорога!»

В целях предупреждения и пресечения фактов совершения несовершеннолетними правонарушений, угрожающих безопасности движения на объектах транспорта, а также предупреждению детского травматизма в период с 24 марта по 02 апреля 2023 года на участке оперативного обслуживания ЛОП на железнодорожной станции Валуйки проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасность».
Многие взрослые, а уж тем более дети, не осознают и не понимают к чему может привести нарушение и несоблюдение правил поведения вблизи железнодорожных объектов. Безопасность несовершеннолетних в определенной мере зависит от внимательного и заботливого к ним отношения со стороны взрослых. Вот только не всегда взрослые, видя, как подростки играют вблизи железной дороги, кладут на рельсы посторонние предметы, бросают камни в проезжающие поезда, делают им замечания. А ведь подобные действия могут привести к серьезным последствиям, вплоть до гибели людей.
Появление несовершеннолетних на путях давно стало для машинистов грузовых и пассажирских поездов сигналом тревоги. В основном подростки накладывают на железнодорожные пути различные посторонние предметы: камни, палки, и многое другое, попадающее под детскую руку. Видя малолетнего хулигана, устроившего курган из камней и щебня на пути движения поезда, многие машинисты во избежание серьезных последствий наезда применяют экстренное торможение. А это оборачивается задержками движения поездов, сбоями в графиках движения, опозданиями пассажирских составов к месту прибытия, и, как следствие, большими финансовыми потерями для железной дороги.
Сотрудниками ЛОП на железнодорожной станции Валуйки в ходе проведения оперативно-профилактической операции «Безопасность», будет проводиться комплекс профилактических мероприятий, направленных на выявление несовершеннолетних, находящихся на объектах транспорта - в зоне повышенной опасности, в том числе самовольно ушедших из детских учреждений и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в целях оказания им всех видов помощи.
Хотелось бы обратиться с просьбой к педагогам, родителям относиться более внимательно к времяпровождению своих детей, интересоваться их делами и заботами, ведь именно невнимание к проблемам ребенка и отсутствие надлежащего контроля за несовершеннолетними сорванцами приводит к тому, что дети, поддаваясь влиянию улицы, попадают в плохие компании, уходят из дома, бродяжничают, и как следствие- совершают правонарушения и преступления.
Лучший способ сделать детей хорошими- это сделать их счастливыми. Любите своих детей, уважайте их, заботьтесь о них !!!!

Инспектор ПДН ЛОП на железнодорожной станции Валуйки
капитан полиции Е.И. Абрамова
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: AA

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Яндекс.Метрика