Главная Контакты

Свежий номер



Голосование

Перспектива публикаций в газете "Заря"


Гороскоп



Архив

Апрель 2024 (14)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (18)
Январь 2024 (14)
Декабрь 2023 (38)
Ноябрь 2023 (29)






Алексеевка

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Облако тегов



Как не стать жертвой мошенников

31-01-2023, 17:58 | Раздел: --- | Просмотров: 974 |
В связи с участившимися случаями мошенничества с банковскими картами и под предлогами работников банка, сотрудники Отделения МВД России по Красненскому району предупреждают Вас о совершении данных фактов!

Мошенники были всегда и везде. Можно сбиться со счета, пытаясь перечислить все их сферы промысловой деятельности. На сегодняшний день наиболее обострилась ситуация мошенничества в сфере с банковской деятельности, а именно мошенники звонят и представляясь работниками банка вводят в заблуждение граждан, получают необходимую информацию для кражи денежных средств со счетов граждан, либо введенные в заблуждение граждане самостоятельно переводят денежные средства мошенникам.

Уважаемые жители Красненского района! Просим Вас обратить внимание на данную информацию. Этой схемой активно пользуются мошенники, имея на руках необходимую информацию о Вашей карте, мошенники, с помощью команд мобильного банка легко получают доступ к вашему аккаунту «Сбербанк Онлайн» и соответственно, ко всем вашим счетам и вкладам. Далее мошенники осуществляют переводы денег на свои счета и обналичивают средства, либо рассылают их по различным кошелькам платежных систем.

Проведя консультацию с сотрудниками банка, Мы сообщаем Вам следующие случаи защиты от данного вида мошенничества:

- Не совершайте обмен с незнакомыми людьми (не видя и не зная их личности).

- По возможности, старайтесь избегать открытия кредитной и дебетовой карты в одном банке, так как в случае того если мошенники доберутся до вашей дебетовой карты, то у них будет шанс снять и кредитный лимит с кредитки открытой в том же банке. Поэтому, если у вас есть кредитная карта какого-либо банка, рекомендуем не открывать в этом банке других карт.

-При покупках в Интернете пользуйтесь проверенными сервисами оплаты и по возможности используйте «виртуальную» карту для расчетов не привязанную к пластиковой карте.

-На карте, которой вы пользуетесь при расчетах в магазинах, кафе, заправках и пр. рекомендуется отключить возможность проведения интернет платежей, так как данных указанных на карте достаточно для совершения интернет покупки без вашего участия.

-Крайне подозрительно относитесь к sms и e-mail сообщениям от имени банка, в которых содержится информация о блокировке вашей карты, никогда не перезванивайте по номерам, указанным в этих сообщениях, всю дополнительную информацию узнавайте у официальных представителей банка по телефонам, указанным на карте.

-Никогда никому не сообщайте СМС пароли, приходящие на ваш номер телефона. Банки никогда не запрашивают такую информацию у своих клиентов.

-На вашем компьютере либо телефоне обязательно должно быть установлено антивирусное программное обеспечение с актуальными базами данных.

-При пользовании банкоматами, особенно вне банковских отделений, всегда осматривайте их на наличие посторонних устройств на картах приёмнике и прикрывайте рукой клавиатуру при вводе PIN-кода карты.

-По возможности, не держите на картах, которые вы активно используете крупные суммы денег. Безопаснее всего держать их на отдельных счетах, к которым не привязаны никакие карты.

Соблюдение этих несложных правил поможет Вам сохранить ваши деньги и не стать жертвой мошенников!

Старший о/у ГУР ОтдМВД России

по Красненскому району

майор полиции

М.П. Шамрин
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: Tatjana

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Яндекс.Метрика