Главная Контакты

Свежий номер



Голосование

Перспектива публикаций в газете "Заря"


Гороскоп



Архив

Март 2024 (14)
Февраль 2024 (18)
Январь 2024 (14)
Декабрь 2023 (38)
Ноябрь 2023 (29)
Октябрь 2023 (7)






Алексеевка

Реклама

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Облако тегов



О проведении ОПМ «Защита»

1-06-2022, 16:40 | Раздел: --- | Просмотров: 2467 |
О проведении ОПМ «Защита»
В целях предупреждения преступных посягательств в отношении детей, в том числе со стороны родителей и законных представителей, иных членов их семей, а также принятия мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних на территории зоны обслуживания ЛОП на железнодорожной станции Валуйки Белгородского ЛО МВД России на транспорте с 01.06.2022 года по 10.06.2022 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Защита».
Одной из задач проводимого оперативно-профилактического мероприятия является, совместно с представителями комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов, осуществляющих управление в сфере образования, здравоохранения, социальной защиты населения, службы занятости, по делам молодежи, подразделений уголовно-исполнительной системы, работа направленная на выявление и пресечение противоправных посягательств в отношении детей, установлению лиц, жестоко обращающихся с ними, совершающих насильственные действия, вовлекающих подростков в совершение антиобщественных деяний, а также выявление лиц, проживающих с несовершеннолетними, злоупотребляющих спиртными напитками, употребляющих наркотические средства или психотропные вещества, ведущих асоциальный образ жизни, совершающих противоправные деяния в отношении детей, не исполняющих обязанности по их воспитанию и содержанию.

Как известно, дети - цветы жизни. Именно так большинство людей воспринимают этот постулат. Но как показывает практика, такое отношение сформировано далеко не у всех. С момента рождения ребенок подвергается различным опасностям как естественного характера, будь то болезни, природные катаклизмы, несчастные случаи, так и опасностям, в результате преступных проявлений. Преступления в отношении несовершеннолетних, а тем более преступления против половой неприкосновенности и свободы несовершеннолетних - верх цинизма взрослых по отношению к детям.
Уважаемые родители!
Если Вы хотите, чтобы ребенок соблюдал правила безопасности, научитесь сами их соблюдать. Постоянно наблюдайте и оценивайте изменения в поведении ребенка. Старайтесь обращать внимание на его окружение. Сделайте дом максимально комфортным для времяпровождения, как для Вашего ребенка, так и его друзей. Внимательно слушайте ребенка, анализируйте, что он говорит, что его беспокоит, установите с ребенком контакт. Уделяйте больше внимания своему ребенку. Дети, страдающие от нехватки родительского внимания, с большей вероятностью проявят интерес к чужому человеку, который может увлечь их. Такие люди быстро входят к ним в доверие, они умеют сопереживать детям и понимать их, становясь для них образцом взрослого человека, к которому они тянутся. Во всех случаях, когда стало известно о совершенном или готовящемся преступлении против несовершеннолетнего, необходимо незамедлительно сообщить в правоохранительные органы.
Инспектор ПДН ЛОП на железнодорожной станции Валуйки капитан полиции Е.И Абрамова
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: AA

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Яндекс.Метрика