Главная Контакты

Свежий номер



Голосование

Перспектива публикаций в газете "Заря"


Гороскоп



Архив

Апрель 2024 (16)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (18)
Январь 2024 (14)
Декабрь 2023 (38)
Ноябрь 2023 (29)






Алексеевка

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Облако тегов



О проведении профилактической акции «Безопасный транспорт»

12-05-2022, 16:38 | Раздел: --- | Просмотров: 1601 |
О проведении профилактической акции «Безопасный транспорт»
В Линейном отделе полиции на железнодорожной станции Валуйки Белгородского ЛО МВД России на транспорте с 23 мая по 01 июня 2022 года проводится профилактическая акция «Безопасный транспорт», направленная на предупреждение травматизма несовершеннолетних на объектах транспортной инфраструктуры и правонарушений, угрожающих безопасности движения железнодорожного транспорта.
Железнодорожный транспорт – удобный и востребованный вид транспорта. Но железная дорога-это еще и место повышенной опасности. Очень часто трагедии происходят из –за несоблюдения элементарных правил безопасного поведения.
- Самое распространенное нарушение на железной дороге- это хождение по путям в неположенных местах. А ведь можно просто замечтаться и не заметить приближающийся поезд.
- Переходите железную дорогу только в специально установленных местах ( пешеходные переходы, мосты, тоннели, переезды) и под прямым углом.
- Никогда не разговаривайте по телефону при переходе железной дороги, не прослушивайте музыкальные записи в наушниках. Это ослабляет внимание человека.
- Никогда не переходите железную дорогу, если приближается поезд. Помните, что поезд, идущий со скоростью 100-120 км/час, за одну секунду преодолевает 30 метров. А пешеходу, чтобы перейти через железнодорожный путь, требуется не менее 5-6 секунд.
- Не пересекайте путь сразу после прохождения состава, так как в этот момент может идти встречный поезд, которого вы не заметите. А между двумя поездами сила воздушного потока 16 тонн. При такой нагрузке человека может затянуть под поезд.
- Никогда не приближайтесь к оборванным проводам!
- Не играйте на путях!
- Лишь на первый взгляд кажутся безопасными неподвижные вагоны. Подходить к ним ближе, чем на пять метров, и подлезать под вагоны нельзя : каждый вагон на станции находится в работе, поэтому он может начать движение в любую секунду.
- Опасайтесь края платформы, не стойте на линии, обозначающей опасность! Оступившись, вы можете упасть на рельсы, под приближающийся поезд. Не подходите к вагонам до полной остановки поезда.
- Нельзя подниматься на крыши вагонов. Существует смертельная опасность при приближении к токоведущим частям контактной сети и воздушных линий электропередач, так как напряжение составляет 27.5 тысяч вольт.
- Если вы пассажир, никогда не высовывайтесь из окон или дверей поезда. Не открывайте наружные двери тамбуров, не выпрыгивайте при движении поезда. Выходите из вагона только со стороны посадочной платформы. Не выходите из вагона до полной остановки поезда. Не запрыгивайте в вагон отходящего поезда.
Будьте внимательны и осторожны!
Помните, железная дорога- зона повышенной опасности!
Инспектор ПДН ЛОП на железнодорожной станции Валуйки капитан полиции Е.И Абрамова
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: AA

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Яндекс.Метрика