Главная Контакты

Свежий номер



Голосование

Перспектива публикаций в газете "Заря"


Гороскоп



Архив

Март 2024 (14)
Февраль 2024 (18)
Январь 2024 (14)
Декабрь 2023 (38)
Ноябрь 2023 (29)
Октябрь 2023 (7)






Алексеевка

Реклама

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Облако тегов



К сведению населения

29-04-2022, 11:55 | Раздел: --- | Просмотров: 356 |
1. В случае отсутствия миграционной карты граждане Украины, ДНР и ЛНР могут обратиться в ближайшее подразделение по вопросам миграции УМВД России по Белгородской области на районном уровне, где в установленном порядке произведут выдачу дубликата миграционной карты с одновременной постановкой на миграционный учет по месту фактического пребывания иностранного гражданина.

2. Граждане Украины, ДНР и ЛНР имеют право обращаться за предоставлением государственных услуг, в том числе в сфере миграции, по имеющимся документам, в том числе с истекшим сроком их действия и отсутствии вклеенной в национальный паспорт по сроку фотографии.

3. При отсутствии у граждан Украины, ДНР и ЛНР документов, удостоверяющих личность, необходимо обратиться в ближайшее подразделение по вопросам миграции УМВД России по Белгородской области на районном уровне с заявлением об установлении личности (при себе иметь все возможные документы: водительское удостоверение, свидетельство о рождении, пенсионное удостоверение и т.п.).
После получения от подразделения по вопросам миграции УМВД России по Белгородской области на районном уровне заключения об установлении личности, граждане Украины, ДНР и ЛНР имеют право на получение государственных услуг, в том числе в сфере миграции, по данному документу.

4. При обращении граждан Украины, ДНР и ЛНР в подразделение по вопросам миграции УМВД России по Белгородской области на районном уровне с заявлением о продлении срока временного пребывания принимаются решения о продлении срока:
гражданам Украины – на срок не более 90 суток;
гражданам ДНР и ЛНР – на срок, указанный в заявлении, но не более 1 года.

5. Граждане Украины, ДНР и ЛНР имеют право обратиться в подразделения по вопросам миграции УМВД России по Белгородской области на районном уровне с заявлением о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.
При обращении с заявлением о предоставлении временного убежища предоставляются:
- Документ, удостоверяющий личность (независимо от срока их действия, либо с заключением об установлении личности в соответствии с пунктом 3).
- Документы, подтверждающие родственные отношения (например, свидетельство о рождении ребенка).
- Фотографии размером 3,5 х 4,5, на матовой бумаге (4 шт.). При их отсутствии, в исключительном порядке фотографирование может быть организовано территориальным органом МВД России.
Лица, подавшие заявление, проходят обязательное медицинское освидетельствование.
Бланк заявления о предоставлении временного убежища размещен на официальном сайте МВД России, также его можно получить при обращении в территориальный орган МВД России по месту пребывания на территории Российской Федерации либо в пунктах временного размещения.

6. Гражданам Украины, ДНР и ЛНР предоставляется возможность подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание или вида на жительство, в том числе по удостоверяющим личность документам с истекшим сроком действия.
За консультацией по указанному вопросу необходимо обращаться в подразделение по вопросам миграции УМВД России по Белгородской области на районном уровне.

7. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 апреля 2019 г. № 187 иностранные граждане, проживающие (проживавшие) на территориях ДНР и ЛНР, имеют право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.

8. По вопросам получения единовременной материальной помощи в размере 10,0 тыс. рублей для граждан, пересекших границу после 18:00 18.02.2022, необходимо обращаться за консультацией в органы социальной защиты по номеру телефона: +7(4762) 5-28-96.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: Tatjana

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Яндекс.Метрика