Главная Контакты

Свежий номер



Голосование

Перспектива публикаций в газете "Заря"


Гороскоп



Архив

Апрель 2024 (17)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (18)
Январь 2024 (14)
Декабрь 2023 (38)
Ноябрь 2023 (29)






Алексеевка

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Облако тегов



В гостях у сказок Пушкина

10-02-2022, 15:35 | Раздел: --- | Просмотров: 188 |
Конечно, сказки мы любим все. Впервые мы их слышим совсем маленькими от наших мам и пап, бабушек и дедушек, а потом с удовольствием читаем их сами. И нет в мире ни одного человека, наверное, кому бы в детстве, не читали сказки великого русского поэта – А.С.Пушкина.Пушкин самый знаменитый в России поэт. Творчество Александра Сергеевича Пушкина знакомо каждому взрослому и ребёнку. Идут и идут годы, а пушкинские строки бегут, как волны, сквозь время, радуют нас, дарят нам силу, красоту и учат любить жизнь – любить друзей, свой народ и родную землю. Сказка – один из любимых жанров А. С. Пушкина. Каждая сказка Пушкина – это целая Вселенная, которая не только учит, увлекает и развлекает, но это еще и мир, который дает понятие о великом и могучем русском языке. Сказки Пушкина привлекают динамичным сюжетом, необычными ситуациями и событиями, сценами, полными чудес и роскоши. Каждая деталь в них естественна, реальна, тесно связана с жизнью или взята из мира, окружающего ребенка. Поэтому они легко воспринимаются, и в то же время, вызывают удивление, воспитывают благородные чувства.
В гостях у сказок Пушкина

В МБУССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» 10 февраля, в день памяти поэта, состоялось театрализованное представление «В гостях у сказок Пушкина». Сказки Александра Сергеевича Пушкина с детства нас завораживают яркостью, живописностью, динамизмом, неповторимой самобытной стихией русского народного языка. Все они блестяще театрализованы и экранизированы. Вот и участники технологии "Детского сада для пожилых" представили театрализацию сказки А. С. Пушкина «Сказка о Царе Салтане…».
Красивыми костюмами, красочными атрибутами к костюмам, музыкальным сопровождением пожилые актеры старались передать дух и поучительный смысл пушкинских сказок. Пенсионеры отправились в удивительный мир сказки, где их ждали увлекательные приключения, у пожилых людей появилась возможность ненадолго вернуться в детство, примерив роли некоторых героев сказки.
Все сказки Пушкина прекрасны и поучительны. И в них всегда побеждает добро. Прошло уже много веков, а мы до сих пор рассказываем своим детям те сказки, которые когда-то услышали от своих родителей, те самые, которые прошли вместе с человечеством огромный путь. Стоит вспомнить о том, какое значение они имели когда-то и попробовать взглянуть на них по-новому. А что, если не все описанное в них неправда и чудеса действительно возможны?...

Чтобы сказки не обидеть,
Надо их почаще видеть
Их читать и рисовать,
Их любить и в них играть!»

С самых ранних лет и до глубокой старости мы читаем и перечитываем пушкинские строчки, не переставая восхищаться мастерством и талантом человека, их создавшего. Книги великого русского поэта есть в каждом доме, в любой библиотеке по всему миру. "Нет сомнения, – справедливо отмечал И.С. Тургенев, – что он создал наш поэтический, наш литературный язык и что нам и нашим потомкам остаётся только идти по пути, проложенному его гением".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: Tatjana

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Яндекс.Метрика