Главная Контакты

Свежий номер



Голосование

Перспектива публикаций в газете "Заря"


Гороскоп



Архив

Апрель 2024 (15)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (18)
Январь 2024 (14)
Декабрь 2023 (38)
Ноябрь 2023 (29)






Алексеевка

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Облако тегов



Школа-детский сад: безопасные дороги детства

31-03-2022, 14:34 | Раздел: --- | Просмотров: 870 |
Школа-детский сад: безопасные дороги детства

Проблема обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики дорожно-транспортного травматизма детей приобретает в настоящее время масштабы одной из важнейших государственных задач. Как показывает практика, важнейшей причиной дорожно-транспортного травматизма у детей является недостаточный уровень знаний правил дорожного движения и низкий уровень культуры поведения на дороге у участников дорожного движения, в том числе и у детей. Очень часто, в силу отсутствия надлежащих знаний, а также в силу возрастных особенностей, дети не способны адекватно оценивать ситуации на дороге и предвидеть их развитие. Поэтому ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения.
С чего же начинается безопасность детей на дороге? Разумеется, с своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, с воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным. МБОУ «СОШ №4» и МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №3» Алексеевского городского округа продолжают реализовать муниципальный проект «Создание зонированного образовательного пространства «Школа-детский сад» для обучения детей безопасному поведению на дорогах». Один из школьных кабинетов, который переоборудован в специализированный кабинет ПДД, пополнился комплексом интерактивных средств обучения правилам дорожного движения. В кабинете создан банк учебных видеофильмов и онлайн-ресурсов.
Продолжает совершенствоваться оформление автогородка – часть пришкольного участка является зоной для практических занятий.
Зона дорожной безопасности для дошкольников в здании МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №3 Алексеевского городского округа» дополнена стендовым оформлением стен.
Разработаны и сняты рекламные ролики для дошкольников, школьников и их родителей, которые размещены на сайтах школы и детского сада. Изготовлены буклеты по обучению правилам дорожного движения, дети с увлечением их изучают.
Деятельность педагогических коллективов школы и детского сада по обучению детей правилам грамотного и безопасного поведения на улицах – работа не одного дня, это процесс длительный. Для того чтобы она принесла результаты, необходимо придать ей системных характер.
Благодаря совместным усилиям МБОУ «СОШ №4» и МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №3» Алексеевского городского округа мы научим дошкольников и учащихся школы безопасному поведению в окружающем мире ради сохранения их жизни и здоровья.

Наталья Николаевна Бабуцких,
педагог-организатор МБОУ «СОШ №4»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: AA

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Яндекс.Метрика