Главная Контакты

Свежий номер



Голосование

Перспектива публикаций в газете "Заря"


Гороскоп



Архив

Апрель 2024 (14)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (18)
Январь 2024 (14)
Декабрь 2023 (38)
Ноябрь 2023 (29)






Алексеевка

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Облако тегов



Тревожная кнопка

25-02-2022, 08:12 | Раздел: --- | Просмотров: 421 |
Большинство пожилых людей в силу обстоятельств и жизненного уклада живут отдельно от близких. Даже в тех семьях, в которых родственников преклонного возраста окружают бесконечным вниманием и заботой, да и вообще стараются с них глаз не спускать, бывают моменты, когда пожилой человек вынужден остаться один. На пару часов, день или неделю. Продолжительность расставания не так важна, ведь каждый из нас прекрасно понимает – для того, чтобы произошла беда достаточно доли секунды. Резко подскочившее давление, падение, внезапная потеря ориентации в пространстве. И в этих ситуациях привычный мобильный телефон практически никогда не помогает: вспомнить, как его включить, найти нужный номер, элементарно дотянуться до него у почувствовавшего себя плохо человека старшего возраста получается далеко не всегда. А помощь нужна именно сразу и сейчас. Что же делать?
Старшее поколение смотрит на современные гаджеты с опаской и недоверием, считая «все-эти-ваши-интернеты» уделом молодёжи и игрушками, недостойными внимания. И совершенно зря! Современные «умные» устройства, созданные специально для пожилых людей, могут значительно улучшить качество жизни и даже спасти её! Одним из таких устройств является «Тревожная Кнопка».
В Красненском районе с февраля текущего года реализуется социальный проект «Внедрение инновационной технологии экстренного реагирования на негативные изменения жизненной ситуации, угрожающей состоянию здоровья и безопасности граждан пожилого возраста и инвалидов, проживающих на территории Красненского района «Тревожная кнопка»».
В данном проекте смогут принять участие не менее 10 граждан пенсионного возраста и инвалидов, проживающих на территории Красненского района, которые на безвозмездной основе будут обеспечены устройствами «Тревожная кнопка».
Что такое тревожна кнопка»?
«Тревожная кнопка» — это инновационная технология позволяющая предоставлять услуги экстренной социально-медицинской помощи и привлечение специализированных служб реагирования в чрезвычайных ситуациях, милиции, скорой медицинской помощи, газоспасательной службы, аварийной службы жилищно-эксплуатационных организациях, а так же социального работника с последующим оповещением родственников гражданина.
Предоставление услуги «Тревожная кнопка» организовано по принципу работы «Телефона доверия».
Такой подход к решению проблемы придает человеку ощущение безопасности в собственном жилье, на прогулке, при посещении учреждений и т. д., обеспечивает доступность неотложных медицинских и социальных услуг.
Услуга очень удобна для граждан старшего поколения. Для связи со специалистом, пожилому человеку надо всего лишь нажать одну кнопку и изложить проблему, требующую безотлагательного решения.
По всем вопросам, связанным с предоставлением услуги «Тревожная кнопка» можно обратиться в МБУССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» по адресу: с. Красное, ул. Подгорная, д.14/1, тел. 8 47(262)52430.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: Tatjana

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Яндекс.Метрика