Главная Контакты

Свежий номер



Голосование

Перспектива публикаций в газете "Заря"


Гороскоп



Архив

Март 2024 (14)
Февраль 2024 (18)
Январь 2024 (14)
Декабрь 2023 (38)
Ноябрь 2023 (29)
Октябрь 2023 (7)






Алексеевка

Реклама

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Облако тегов



Будьте внимательны!

26-01-2022, 15:58 | Раздел: --- | Просмотров: 496 |
Уважаемые жители Красненского района! На территории нашего района ежегодно совершается множество преступлений, связанных с хищением денежных средств граждан. И чем активнее движется прогресс и больше выпускается технических средств, тем больше злоумышленниками изобретается способов хищения. Один из таких способов
- использование информационно- телекоммуникационных технологий. В 2021 году на территории Красненского района 7 граждан пострадали от действий мошенников, ущерб по указанным уголовным делам составил более 1 миллиона рублей.
Мошенники умело используют всю доступную информацию и технологии, разбираются в психологии людей, вынуждая жертву раскрывать всю информацию о себе либо совершать те или иные действия.
Так гражданка Ф. в интернет ресурсе обнаружила информацию о дополнительном заработке на «Бирже», связавшись якобы с работниками данной биржи, она самостоятельно перевела денежные средства мошенникам в сумме 700 ООО рублей, на счет мошенников.
Также в настоящее время распространена схема, которой активно пользуются мошенники, и эта схема является самой распространённой на данный момент. Мошенники звонят гражданам представляются работниками банка, сотрудниками полиции и прокуратуры, и просят граждан перевести свои денежные средства на безопасный счет, чтобы их не похитили мошенники, либо получают необходимую информацию о Вашей карте, мошенники, с помощью команд мобильного банка легко получают доступ к вашему аккаунту «Сбербанк Онлайн» и соответственно, ко всем вашим счетам и вкладам. Далее мошенники осуществляют переводы денег на свои счета и обналичивают средства, либо рассылают их по различным кошелькам платежных систем. Такие примерно можно приводить бесконечно.
Уважаемые жители Красненского района! Банки и сотрудники полиции никогда не будут Вам звонить и запрашивать информацию о Ваших счетах!
Просим Вас обратить внимание на данную информацию:
- не совершайте обмен информацией с незнакомыми людьми (не видя и не зная их личности).
- крайне подозрительно относитесь к СМС сообщениям от имени банка, в которых
содержится информация о блокировке вашей карты, никогда не перезванивайте по номерам, указанным в этих сообщениях, всю дополнительную информацию узнавайте у официальных представителей банка по телефонам, указанным на карте.
- никогда никому не сообщайте СМС пароли, приходящие на ваш номер телефона. Сотрудники Отделения МВД России по Красненскому району просят Вас довести данную информацию до Ваших близких и родственников. Соблюдение этих несложных
правил поможет Вам сохранить ваши деньги и не стать жертвой мошенников!
Иван ЧЕПЕНКО,
начальник следственной группы ОМВД России по Красненскому району.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: Tatjana

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Яндекс.Метрика