Главная Контакты

Свежий номер



Голосование

Перспектива публикаций в газете "Заря"


Гороскоп



Архив

Апрель 2024 (14)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (18)
Январь 2024 (14)
Декабрь 2023 (38)
Ноябрь 2023 (29)






Алексеевка

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Облако тегов



Мошенничества нового поколения

26-01-2022, 15:41 | Раздел: --- | Просмотров: 388 |
В настоящее время совершается множество преступлений, связанных с хищением денежных средств граждан. И чем активнее движется прогресс и больше выпускается технических средств, тем больше злоумышленниками изобретается способов хищения. Один из таких способов – использование информационно – телекоммуникационных технологий.
Не смотря на неоднократные предупреждения о фактах мошенничества, граждане продолжают идти на поводу у мошенников.
Мошенники умело используют всю доступную информацию и технологии, разбираются в психологии людей, вынуждая жертву раскрывать всю информацию о себе либо совершать те или иные действия.
Довольно распространенный вид мошенничества это когда мошенники представляются работниками банка и получают всю необходимую информацию, для хищения денежных средств со счета.
Имея на руках необходимую информацию о Вашей карте, мошенники, с помощью команд мобильного банка легко получают доступ к Вашему аккаунту «Сбербанк Онлайн» и соответственно, ко всем вашим счетам и вкладам. Далее мошенники осуществляют переводы денег на свои счета и обналичивают средства, либо рассылают их по различным кошелькам платежных систем.
Для защиты от данного вида мошенничества настоятельно рекомендуем:
- не совершайте обмен информацией с незнакомыми людьми (не видя и не зная их личности);
- крайне подозрительно относитесь к СМС сообщениям от имени банка, в которых содержится информация о блокировке вашей карты, никогда не перезванивайте по номерам, указанным в этих сообщениях, всю дополнительную информацию узнавайте у официальных представителей банка по телефонам, указанным на карте;
- не сообщайте никому СМС пароли, приходящие на ваш номер телефона. Банки никогда не запрашивают такую информацию у своих клиентов;
- никогда и никому не сообщайте трёхзначный код на обратной стороне Вашей банковской карты (CVV), это ключ к Вашим деньгам;
- по возможности, не держите на картах, которые Вы активно используете крупные суммы денег. Безопаснее всего держать их на отдельных счетах, к которым не привязаны никакие карты.
Просим Вас довести данную информацию до Ваших близких и родственников. Соблюдение этих несложных правил поможет Вам сохранить ваши деньги и не стать жертвой мошенников!
Отдел безопасности и правопорядка
аппарата главы администрации района
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: Tatjana

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Яндекс.Метрика