Главная Контакты

Свежий номер



Голосование

Перспектива публикаций в газете "Заря"


Гороскоп



Архив

Апрель 2024 (13)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (18)
Январь 2024 (14)
Декабрь 2023 (38)
Ноябрь 2023 (29)






Алексеевка

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Облако тегов



Санаторий на дому

14-12-2021, 10:15 | Раздел: --- | Просмотров: 450 |
В рамках проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» комплексным центром социального обслуживания населения Красненского района разработан социальный проект «Создание альтернативной формы социального обслуживания «Санаторий на дому» на базе МБУССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Красненского района».
Как часто, вспоминая о своём здоровье, нам в голову приходит мысль, что неплохо бы хотя бы в этом году, наконец-то, побывать в санатории, но тут же находится тысяча причин, которые не позволяют осуществить задуманное. Кто-то по состоянию здоровья не может уехать из дома, кто-то тяжело переносит поездки, длительное ожидание путёвки, да и финансовые проблемы тоже часто бывают камнем преткновения.
Социальной службе давно хотелось поучаствовать в решении этой проблемы для своих подопечных, долго искали альтернативы, и решение было найдено – стационарозамещающая форма социального обслуживания «Санаторий на дому».
Проект «Санаторий на дому» предназначен для пожилых граждан и инвалидов, состоящих на надомном социальном обслуживании в комплексном центре социального обслуживания населения, не получивших по тем или иным объективным причинам (состояние здоровья, отсутствие путевок, средств, или сложная эпидемиологическая ситуация) оздоровительных услуг в санаторно-курортных учреждениях.
С января 2022 года, в рамках проекта, на территории Красненского района будет внедрена в работу учреждения альтернативная форма социального обслуживания «Санаторий на дому», которая будет способствовать повышению эффективности социально-медицинской помощи, поддержке бодрого физического и душевного состояния пожилых людей, восстановлению максимально возможного уровня здоровья – частичному либо полному восстановлению способности к самообслуживанию в комфортных и привычных для них условиях.
Каждый участник проекта будет проходить индивидуальную программу оздоровления под контролем специалиста. Терапия включает комплекс услуг для улучшения самочувствия, а также просветительскую работу с пенсионерами по санитарной гигиене и полностью ориентирована на их потребности. В службе «Санаторий на дому» пожилые граждане в надомных условиях смогут получить необходимые социально-медицинские, социально-оздоровительные, социокультурные услуги, а так же социально-правовые, социально-психологические услуги по желанию, что немаловажно для пожилого человека при плохом самочувствии. Среди социально-оздоровительных услуг - помощь при проведении гигиенических процедур и при выполнении врачебных назначений, социально-адаптационные мероприятия сотрудниками центра, измерение АД и ЧСС, а также ежедневная влажная уборка и проветривание, физиотерапевтические процедуры, проведение сеансов с использованием массажера «Апликатор Кузнецова», занятия на мини-велотренажере, оздоровительная гимнастика, обучение навыкам самомассажа, сеансы релаксации с использованием соляной лампы, ароматерапия, фитотерапия. По ходу программы будут организованы досуговые занятия (чтение, беседы по здоровому образу жизни и правильному питанию, настольные игры, вязание, творчество, пазлотерапия, музыкотерапия), членов семей обучат навыкам ухода за тяжелобольными родственниками.
Результаты данного проекта будут способствовать созданию условий для улучшения качества жизни, сохранения и укрепления здоровья граждан пожилого возраста и продления активного долголетия.
За более подробной информацией вы можете обратиться по адресу: с. Красное, ул. Подгорная, 14/1 и по телефонам 8(47262)5 -24-30.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: Tatjana

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Яндекс.Метрика