Главная Контакты

Свежий номер



Голосование

Перспектива публикаций в газете "Заря"


Гороскоп



Архив

Апрель 2024 (17)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (18)
Январь 2024 (14)
Декабрь 2023 (38)
Ноябрь 2023 (29)






Алексеевка

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Облако тегов



Наше общее дело

31-08-2021, 13:54 | Раздел: --- | Просмотров: 451 |
Клишин П.В., Скляр И.П.
10 августа 2021 года осмотрели территорию спортивной детской игровой площадки в х. Хрещатый. На данный момент на детской игровой площадке проведен демонтаж старого оборудования, устройство подстилающих и выравнивающих слоев основания из песка, щебня и ЦПС. На спортивной площадке: проведено устройство резинового покрытия спортивной площадки, установлено ограждение, ворота для мини-футбола (гандбольные ворота с баскетбольным щитом). На детской игровой площадке устанавливаются элементы (карусели, качели, игровой комплекс, лабиринт «Стандарт», рукоход, песочница).
Бондаренко Е.Н., Локтева С.П.
На улице Комсомольской появился новый тротуар. Строительные работы близятся к завершению.

Бондаренко Е.Н.
25 августа совместно с Михаилом Литовкиным, депутатом Белгородской областной Думы VII созыва, посетили возведение будущей детской спортивной площадки, проходящее в рамках проекта "Наше общее дело" расположенной по улице 8 Марта. Работы ведутся в достаточно высоком темпе. Больше половины площадки мягким покрытием уже уложено , установлены качели и турники.
Кобрисева Ю.М.
На улице Колхозная появился новый тротуар. Строительные работы близятся к завершению.
Третьяков А.С.
25 августа совместно с Михаилом Литовкиным, депутатом Белгородской областной Думы VII созыва, посетили возведение будущей детской спортивной площадки, проходящее в рамках проекта «Наше общее дело», которая расположена в переулке Тургенева. Объект в ранее указанные сроки, а именно 17 августа, сдан не был. Но работы ведутся в достаточно высоком темпе. Половина площади уложена мягким покрытием, установлены качели и турники.
Мельник С.В.
27 августа посетил будущую спортивную площадку. Работы в стадии завершения. Детям будет очень приятно заниматься спортом.
Литовкин М.В.
Посетил 4 объекта, которые устраиваются в рамках инициативного бюджетирования, они же участвуют в партийном проекте «Наше общее дело».
- детская игровая площадка по пер. Тургенева. Укладка мягкого покрытия завершена, на 60% установлено оборудование.
- детская игровая площадка по ул. П. Ющенко. Укладка мягкого покрытия полностью завершена, частично установлено оборудование.
- спортивная и детская игровая площадка по ул. 8 Марта. Проведен большой объем работ по расчистке основания - проведено снятие грунта и частичный демонтаж старого бетонного фундамента. Мягкое покрытие обеих площадок готово на 80%. На спортивной площадке готово ограждение, прокладывается силовой кабель, устраиваются дорожки. На детской - частично установлено оборудование.
Обсудил с прорабом ряд вопросов: отсыпка склона, прилегающего к детской площадке, и демонтаж острых краев и остатков свай старого фундамента. Ожидается задержка по в поставке детского игрового комплекса (завод-производитель сейчас перегружен заказами).
План окончания основных строительных работ по всем объектам - 31 августа.
На всех площадках присутствовали представители инициативных групп. Комиссию интересовали вопросы сметной стоимости объектов, обеспечения безопасности детей рядом с дорогой, надежности оборудования при "жесткой эксплуатации" и пр. Все эти запросы передам в администрацию, которая должна предложить решения и подтвердить прозрачность расходования бюджетных средств.
Конечно, стройка - не место для детей, но им так хотелось опробовать детские площадки! И это лучший показатель востребованности таких объектов!
- О посещении детской и спортивной площадки в хуторе Хрещатый:
В целом, всё готово: оборудование установлено, качество работ неплохое. Активные дети уже оторвали одно крепление на песочнице (надо признать, они выглядят довольно хлипко) и сдвинули в паре мест мягкую плитку, из-за чего образовались щели. Но так как площадка еще не сдана, эти недостатки будут устранены. Самый главный враг таких объектов это вода. Насколько грамотно был сделан водоотвод, будет видно только после предстоящей зимы. Сейчас каких-либо очевидных проблем я не увидел.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: AA

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Яндекс.Метрика