Главная Контакты

Свежий номер



Голосование

Перспектива публикаций в газете "Заря"


Гороскоп



Архив

Апрель 2024 (15)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (18)
Январь 2024 (14)
Декабрь 2023 (38)
Ноябрь 2023 (29)






Алексеевка

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Облако тегов



Алексеевские депутаты продолжает реализация проекта «Наше общее дело»

20-05-2021, 10:08 | Раздел: --- | Просмотров: 1239 |
Третьяков А.С.
Сегодня, я как депутат Совета депутатов Алексеевского городского округа, и ответственный за установку детской спортивной площадки в переулке Тургенева - посетил планируемое место её возведения. Кроме участников моей группы актива, в осмотре места принимали участие и детки, так сказать – целевая аудитория, для которой установка такой площадки очень важна.
Панченко А.А.
Я, как депутат совета депутатов Алексеевского городского округа, ответственный за объект, вместе с группой актива сегодня ещё раз побывал и осмотрел территорию, на которой будет проведён капитальный ремонт тротуарных дорожек, побеседовал с местными жителями. В ходе беседы выяснилось, что данный проект является очень важным, нужным и актуальным для жителей улицы Л.Толстого, т.к. ранее на данном участке были проложены асфальтированные пешеходные дорожки, которые со временем пришли в негодность и теперь там после дождя грязь и лужи, которые доставляют большие неудобства для жителей. Они хотели бы видеть возле своих дворовых участков качественно проложенные тротуарные дорожки с бордюрами, что позволяло бы беспрепятственно и с удобством передвигаться. Жители ждут с нетерпением начала работ. Предварительно работы должны начаться в конце мая 2021г.
Сулим Ф.Е.
30 апреля Депутат Белгородской областной Думы Сулим Ф.Е. совместно с членами рабочей группы в рамках контроля хода капитального ремонта посетил ЦКР «Солнечный». В актовом зале уже установлены кресла для зрителей. В перспективе планируется частичная замена механического оборудования сцены, благоустройство территории.
Май
Сапелкин Н.Т.
В связи с тем, что документы по ремонту спортивного зала прошли экспертизу и подготовлены для подачи на торги, объект МБОУ "Хлевищенская СОШ" посетил депутат Алексеевского городского округа Сапелкин Н.Т. Вместе с директором школы Шушеровым Ю. В. и учителем физической культуры Закирко К. Н. еще раз осмотрели место ремонтных работ.

Даншин В.Н.

В городе Алексеевка запустили свето-музыкальный контактный фонтан, находящийся на территории парка культуры и отдыха. Фонтан состоит из 24-х струй с подсветкой, их высота может достигать 5 метров. Каждой можно управлять индивидуально, создавая, таким образом, уникальные шоу. В программе предусмотрено 8 музыкальных композиций и 11 разных режимов. С помощью интерактивной системы можно управлять водными и цветовыми эффектами. Сопровождение в рамках проекта «Наше общее дело» за данным объектом осуществлялось группой актива во главе с депутатом Совета депутатов Алексеевского городского округа Даншиным В.Н.

Афанасьев Ю.Ю.
Проведена государственная экспертиза, ведётся подготовка аукционной документации по определению подрядчика на проведение работ по возведению детской дворовой площадки на улице Республиканской. Инициативная группа в рамках проекта «Наше общее дело» продолжает следить за ситуацией с двором дома № 15 по улице Республиканской. Вместе с жильцами ждём старта работ.

Качалов Ю.Ю.

Посетил ул. Красноармейскую в рамках проекта #нашеобщеедело, где в ближайшее время начнётся строительство тротуара. На данный момент проведена государственная экспертиза, ведётся подготовка аукционной документации по определению подрядчика на проведение работ.

Маринин А.П.

18 мая группа общественного актива, возглавляемая заместителем председателя Совета депутатов Алексеевского городского округа, секретарем Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Марининым А.П. совместно с ответственными лицами и представителем подрядной организации в лице Поповой Н.С., очередной раз в рамках проекта «Наше общее дело», посетили закрепленный за депутатом объект – капитальный ремонт здания МБОДО «Школа искусств» Алексеевского городского округа.
На данном этапе уже завершены все ремонтные работы: заменена кровля, выполнено утепление здания с отделкой фасада декоративной штукатуркой, обновлена система отопления, частично заменены пластиковые окна и коммуникации. Преобразился и внешний облик здания, стал более гармонично вписываться в окружающую городскую среду. Обустроена дворовая территория: появились места для отдыха, высажены туи, акация и сирень. Ещё одним плюсом проведенного капительного ремонта стало создание музея школы с выставочным залом для картин и поделок учащихся.
В целях безопасности в обновлённой школе установлена система видеонаблюдения.
«Занятия постепенно возобновляются, но процесс комплектации оборудованием и мебелью ещё не завершен, и это сейчас главная задача, стоящая перед нами», - прокомментировала директор Дегальцева Е.Я.
В завершении осмотра здания, Андрей Петрович провел совещание, где Поповой Нине Сергеевне были заданы интересующие вопросы по ремонту, проведен сравнительный анализ зданий учреждений культуры, в которых капитальный ремонт проводился ранее. Рабочая группа дала положительную оценку проведенного ремонта, а также отметила, что подрядной организацией исправлены недочеты, выявленные в предыдущем посещении: поручни хореографических (балетных) станков в классах хореографии усилены дополнительными крепежами.
Депутатский и общественный контроль за закрепленным объектом будет продолжен. Проект «Наше общее дело» объединил различные уровни власти и неравнодушных людей ради решения общей задачи - вместе сделать наш город лучше. Торжественное мероприятие в честь открытия обновленной школы искусств планируется провести в конце августа текущего года.

#нашеобщеедело
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: AA

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Яндекс.Метрика