Главная Контакты

Свежий номер



Голосование

Перспектива публикаций в газете "Заря"


Гороскоп



Архив

Апрель 2024 (14)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (18)
Январь 2024 (14)
Декабрь 2023 (38)
Ноябрь 2023 (29)






Алексеевка

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Облако тегов



Поможет бдительность

23-03-2021, 08:32 | Раздел: --- | Просмотров: 464 |
Сотрудники ОГИБДД Отделения МВД России по Красненскому району совместно с членами общественного совета при Отделении побывали в Лесноуколовской школе, где работникам и учащимся Лесноуколовской школы было рассказано о том, как не стать жертвой мошенников.
«В последнее время все большее распространение приобретают мошеннические действия с использованием сети «Интернет» и сервисов онлайн-покупок»- отметила инспектор ОГИБДД лейтенант полиции Алина Анищенко.
Полицейские напомнили слушателям о мерах предосторожности и подробно остановились на случаях мошенничеств с использованием платежных карт.
В завершении мероприятия полицейские дали исчерпывающие ответы на наиболее проблемные вопросы, интересующие слушателей и раздали всем информационные брошюрки.

В большинстве случаев злоумышленники действуют по следующей схеме: звонят с неизвестных номеров, представляются сотрудниками банков и сообщают о попытке списания денежных средств со счета. Как только жертва поверит сказанному, аферисты начинают предлагать помощь. Обычно они просят продиктовать данные банковской карты, СVV/CVC коды, проверочные коды, высланные смс-сообщением.
Сообщив эти сведения, вы предоставляете аферистам доступ к своему счету и своим сбережениям.
Уважаемые граждане, Красненские полицейские напоминают, что защититься от мошенников поможет, прежде всего, бдительность и объективная оценка ситуации.
В случае если вам поступает звонок с неизвестного номера от лжепредставителя банка, нужно помнить,что:
– сотрудники банка действительно могут звонить, но только с целью предложить какой-либо продукт, а никак не совершить платеж.
– сотрудники банка могут проверить транзакцию, которую провел клиент для того, чтобы удостовериться, действительно ли клиент переводит деньги или совершает покупку в нетипичном для него месте. Подобную ситуацию чаще всего и имитируют мошенники, представляясь сотрудниками службы безопасности банка.
– сотрудники банка не спрашивают номера карт, пароли смс-сообщений и другие данные, приведенные на картах, потому как у них и так есть эта информация.
Знайте, что злоумышленники стремятся на основе эмоционального шока побудить вас к совершению финансовозначимых операций.
Лучшей реакцией будет прекращение разговора или самостоятельный звонок в банк профильному специалисту по номеру, который указан либо на обороте карточки либо на официальном сайте банка
Обо всех известных фактах мошенничества незамедлительно сообщайте в Отделение МВД России по Красненскому району или по телефону «02» (по мобильному телефону – «102»).
Иван ЧЕПЕНКО,
заместитель начальника
ОтдМВД России по Красненскому району,
начальник СГ,
майор юстиции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: Tatjana

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Яндекс.Метрика