Главная Контакты

Свежий номер



Голосование

Перспектива публикаций в газете "Заря"


Гороскоп



Архив

Апрель 2024 (14)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (18)
Январь 2024 (14)
Декабрь 2023 (38)
Ноябрь 2023 (29)






Алексеевка

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Облако тегов



На тему безопасности

3-02-2021, 09:09 | Раздел: --- | Просмотров: 516 |
Инспектором ОГИБДД ОтдМВД России по Красненскому району лейтенантом полиции А.А.Анищенко совместно со специалистом по делам молодежи Красненского района проведено занятие в детском саду «Капелька» с.Красное о правилах безопасного дорожного движения, в рамках профилактического мероприятия «Засветись, стать заметен на дороге!».
На тему безопасности

«Красный человечек – стоим, зеленый человечек – идем»- с этой фразы гости начали объяснять детям правила дорожного движения. Они рассказали о том что и кто является участником дорожного движения, какие бывают элементы дороги (дорога, проезжая часть, тротуар, пешеходный переход, обочина, перекресток), о различных видах транспортных средств (автобус, трамвай, троллейбус, легковой и грузовой автомобили, велосипед, мотоцикл), а также про средства регулирования движения и цвета сигналов светофора. Для более лучшего восприятия малышами информации использовались картины, плакаты, диафильмы и пособия для игр и занятий.
На тему безопасности

Далее познавательный разговор продолжили на прогулке. Наглядно используя дорожные ситуации малышам рассказали о правилах дорожного движения, о том, как и где можно правильно переходить проезжую часть, и о том, как и где нельзя этого делать, объяснили такие понятия, как «близко», «далеко», «слева», «справа», «сзади», «по ходу движения», «быстро», «медленно», «поворачивает», «останавливается».
«На современных улицах количество автомобилей увеличивается с каждым днем, а соответственно, и число аварий. Поэтому сегодня этот вопрос стал еще более актуальным и острым. А значит, ребенок должен максимально эффективно для своего возраста усвоить правила дорожного движения для дошкольников»- пояснила А.А.Анищенко.
На тему безопасности

Сотрудники ОГИБДД ОтдМВД России по Красненскому району призывают детей:
• Переходить дорогу только в установленном месте (на зеленый сигнал светофора, на пешеходном переходе, перекрестке)
• Не спешить при переходе дороги
• Переходить дорогу лишь тогда, когда обзору ничего не мешает
• Переходить дорогу, убедившись в полной безопасности
• Не переходить дорогу перед близко идущем автомобилем
И главное, что малыши должны запомнить и понять – это то, что они ни в коем случае не должны выходить на прогулку и проезжую часть без взрослых.
Иван ЧЕПЕНКО,
заместитель начальника ОМВД России по Красненскому району.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: Tatjana

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Яндекс.Метрика