Главная Контакты

Свежий номер



Голосование

Перспектива публикаций в газете "Заря"


Гороскоп



Архив

Март 2024 (14)
Февраль 2024 (18)
Январь 2024 (14)
Декабрь 2023 (38)
Ноябрь 2023 (29)
Октябрь 2023 (7)






Алексеевка

Реклама

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Облако тегов



Приём граждан

1-12-2020, 11:35 | Раздел: --- | Просмотров: 437 |
В текущем месяце приём граждан по личным вопросам главой администрации Красненского района состоится 7, 14, 21 и 28 декабря. Начало приёма 8-30 часов. Место проведения: зал администрации района.
Существует определённый порядок проведения личного приема граждан в органах местного самоуправления Красненского района в условиях возникновения и распространения инфекционных заболеваний. В целях исключения контактов заявителей, в том числе с лицами, имеющими признаки, не исключающие заболевание острой респираторной инфекцией, с лицами, находящимися на карантине, с лицами, обязанными находиться на самоизоляции, а также сокращения продолжительности контактов заявителей с уполномоченными лицами органов местного самоуправления, обеспечивают:
1.1.Размещение на официальном сайте органов местного самоуправления, следующей информации для граждан:
-об организации предварительной записи на прием с указанием порядка записи и номеров телефонов;
-о необходимости соблюдения ограничительных мер, принятых с учетом текущей эпидемиологической ситуации в Белгородской области (соблюдение режима самоизоляции для отдельных категорий граждан);
-о рекомендациях по заблаговременной подготовке текста обращения в письменном виде в целях сокращения продолжительности личного приема;
-о необходимости соблюдения в ходе личного приема социальной дистанции (1,5 - 2 метра), использования средств защиты органов дыхания (медицинских или гигиенических масок), соблюдения гигиены рук.
1.2.Предварительную запись на прием заявителей, не находящихся на карантине и не обязанных находиться на самоизоляции, в соответствии с установленными для приема днями и часами по графику, составленному с учетом:
-количества уполномоченных лиц, ведущих личный прием;
-количества мест ожидания личного приема, обеспечивающих соблюдение социальной дистанции с учетом выделенных площадей для общего пользования, в том числе проходов;
-времени проведения личного приема должностными лицами органов местного самоуправления (далее - уполномоченные лица) (не более 15 - 20 минут на одного заявителя);
-времени, необходимого для проведения между приемами уборки (проветривания) помещений и дезинфекции мебели, оборудования и технических средств, с обработкой контактных поверхностей.
1.3.Бесконтактное предъявление заявителем с соблюдением социальной дистанции либо через защитный экран документа, удостоверяющего личность.
1.4.Бесконтактный прием письменных обращений в ходе личного приема с последующей их обработкой обеззараживающими устройствами, разрешенными к применению.
1.5.Использование масок, разрешенных к применению, для защиты органов дыхания с заменой в течение определенного промежутка времени, с проведением обработки рук кожными антисептиками, разрешенными к применению.
1.6.Соблюдение социальной дистанции в местах ожидания, а также проведения личного приема.
1.7.Проведение при входе в помещения органов местного самоуправления обязательного измерения температуры тела заявителей и уполномоченных лиц с использованием бесконтактных термометров.
1.8.Не допуск в помещения органов местного самоуправленияКрасненского района:
-заявителей и уполномоченных лиц с повышенной температурой тела либо другими внешними признаками, не исключающими заболевание острой респираторной инфекцией (кашель, чихание, насморк), а также заявителей, которые должны находиться на карантине или самоизоляции;
-заявителей:
предварительно, не записавшихся на прием;
пришедших с опозданием указанного в предварительной записи на прием времени проведения приема;
пришедших ранее установленного для заблаговременного прибытия на прием времени, до наступления времени, установленного для заблаговременного прибытия на прием.
1.9.Установку в помещениях, предназначенных для организации и проведения приема:
-дозаторов с кожным антисептиком, разрешенным к применению, для обработки рук;
-закрывающихся емкостей для сбора использованных масок, перчаток
и т.п.
1.10.Наличие запаса для заявителей и уполномоченных лиц:
-масок;
-одноразовых ручек;
-питьевой воды, упакованной в емкости (кулер или в мелкой расфасовке);
-разовой посуды (стаканы).
1.11.Обработку дезинфицирующими средствами, разрешенными к применению в присутствии людей, после каждого заявителя:
-поверхности (контактных поверхностей) стола и поручней стула заявителя, дверной ручки;
-монитора, микрофона и наушников (переговорных устройств).
1.12.Периодическое проветривание каждый час в течение установленного времени помещений приема и их влажную уборкус применением дезинфицирующих средств, уделив особое внимание дезинфекции дверных ручек, поручней, перил, контактных поверхностей (столов, стульев, оргтехники).
1.13.Оказание первичной медико-санитарной помощи, оперативный вызов «скорой медицинской помощи», а также направление в специально выделенное помещение с отдельным входом либо машину «скорой медицинской помощи» лиц с повышенной температурой тела либо другими внешними признаками, не исключающими заболевание острой респираторной инфекцией (кашель, чихание, насморк).
1.14.Проведение по окончании приема влажной уборки помещений с применением дезинфицирующих средств.
1.15.Осуществление предварительной записи с фиксацией данных о заявителе, позволяющих его идентифицировать: фамилии, имени, отчества (последнее - при наличии), даты рождения, адреса места проживания или нахождения, номера телефона, иных данных, позволяющих определить, что данный заявитель не находится на карантине и не обязан находиться на самоизоляции, предусмотрев возможность исключения неоднократной записи на прием одного и того же заявителя.
1.16.Перенос на другое дату и время проведения приема заявителей, предварительно записавшихся на прием, в случае введения дополнительных ограничительных мероприятий, исключающих возможность обеспечения проведения приема либо приема заявителей, обязанных находиться на самоизоляции, с обязательным заблаговременным либо оперативным (посредством мобильной связи) информированием заявителей, предварительно записавшихся на прием, о принятом решении.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: Tatjana

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Яндекс.Метрика