Главная Контакты

Свежий номер



Голосование

Перспектива публикаций в газете "Заря"


Гороскоп



Архив

Апрель 2024 (17)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (18)
Январь 2024 (14)
Декабрь 2023 (38)
Ноябрь 2023 (29)






Алексеевка

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Облако тегов



Славим возраст золотой

1-10-2020, 14:26 | Раздел: --- | Просмотров: 371 |
Вот уже пять тысяч лет человек пьёт чай. Пьёт в кругу семьи, на работе, в дороге, утром, в обед и вечером…. И кажется ему, что он знает о чае всё. Каждому человеку для счастья и хорошего настроения необходимы яркие, позитивные эмоции. Оформление зала напоминает деревенскую избу. По стенам развешены большие старинные платки. Да и сами пенсионеры накинули на плечи эту голубую красоту. Всем, кто присутствовал на вечере, было интересно узнать о том напитке – чае, который пожилые пьют несколько раз в день, т.к. чай зимой согревает, а летом – охлаждает.
Ведущей была замечательная, талантливая женщина, работник комплексного центра Проскурякова Е.М. Она и открыла праздник, рассказав историю возникновения чая, о том, как заваривают чай в разных странах, о его полезных свойствах. Она не только рассказала о пользе травяных чаёв, но и принесла на дегустацию травы для заварки, листья малины,смородины,вишни. Пожилые люди делились воспоминаниями, как пили и чем заваривали чай в молодости. Участвовали в конкурсе «Ароматный чай», конкурсе « Принеси чай», «Продолжи пословицу про чай».
С каким задором солидные, почтенные, серьезные наши женщины ходили по залу с ложкой, чтобы на вкус и угадать варенье (семь видов варенья). Делились рецептами приготовления варенья. Смех в зале не смолкал. Но все затаили дыхание, когда проходил поединок «Дегустация чая». Нужно было отгадать вкус чая, попробовав этот напиток из 4-х заварных чайников. Женщины почти не ошиблись и, конечно же, победила дружба. Угощались пирогами, которые испекли к чаю. Вспоминали произведения литературы, где упоминался чай.
Участники мероприятия пели частушки и разгадывали загадки об этом уникальном и полезном напитке, с помощь которого, все присутствующие получили заряд бодрости и отличного настроения. Во главе стола стоял его величество самовар и как полагается, угощенье – печенье, вафли и, конечно, сахарок. Как же хорошо становится на душе после чашечки ароматного чая и приятной неспешной беседы!
В ходе праздничной встречи присутствующие много узнали нового о чае. Чай помогает людям лучше понять друг друга, способствует общению. А на душе пожилых стало радостней от встречи друг с другом, от общения со своими сверстниками. Чай повышает иммунитет, снижает в крови уровень холестерина, а также обладает противораковым и антиоксидантным действием. Медики рекомендуют побольше пить чай, особенно в период сезонных простудных заболеваний.
Чайные атрибуты, чайные рецепты, чайные традиции, чайные подарочки и конечно, история чая – всё это помогло создать атмосферу веселого праздника!
Организаторы праздника принимали от детсадовцев слова благодарности за этот праздник, на котором они не только получили радость от общения с друзьями, но и узнали много нового о пользе чая и о его лечебных свойствах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: Tatjana

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Яндекс.Метрика