Главная Контакты

Свежий номер



Голосование

Перспектива публикаций в газете "Заря"


Гороскоп



Архив

Март 2024 (14)
Февраль 2024 (18)
Январь 2024 (14)
Декабрь 2023 (38)
Ноябрь 2023 (29)
Октябрь 2023 (7)






Алексеевка

Реклама

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Облако тегов



Упор на профилактику

28-07-2020, 15:42 | Раздел: --- | Просмотров: 1905 |
28 июля начальник Отделения МВД России по Красненскому району подполковник полиции Алексей Анатольевич Пашков выступил с отчетом перед Муниципальным Советом Красненского района по вопросу: «Об итогах оперативно-служебной деятельности Отделения МВД России по Красненскому району за 6 месяцев 2020 года и задачах на приоритетных направлениях борьбы с преступностью на предстоящий период».
Упор на профилактику

Свой доклад Алексей Анатольевич начал с состояния оперативной обстановки на территории Красненского района за 6 месяцев 2020г., которая характеризуется сокращением количества преступлений на 29,03% (с 31 до 22). С положительной стороны характеризуется, что не зарегистрировано особо тяжких преступлений (2019г. -2), а количество тяжких преступлений сократилось в 4 раза (с 8 до 2).Также не зарегистрировано разбоев, грабежей, вымогательств, угонов транспортных средств. Количество краж сократилось на 21,4% (с 14 до 11), но число мошенничеств осталось на уровне 2019г.– 2.
Упор на профилактику

«Вследствие проведения профилактической работы, удалось добиться сокращения на территории обслуживания количества преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, в 3,5 раза (с 7 до 2)» - отметил Алексей Анатольевич.
Также Алексей Анатольевич подчеркнул, что в условиях масштабности решаемых полицией области задач, особую актуальность приобретает своевременно и грамотно организованное взаимодействие с муниципальными властями. «Принятыми мерами профилактического характера удалось не допустить на территории района совершения групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков, проявлений экстремистского и террористического характера, а также распространения коронавирусной инфекция».
В заседании Муниципального Совета также принял участие председатель Общественного Совета при Отделение МВД России по Красненскому району Николай Яковлевич Ярцев. Он обратил особое внимание на качественную профилактическую работу сотрудников Отделения МВД России по Красненскому району в СМИ, в целях разъяснения гражданам способов совершения краж и мошенничеств дистанционным способом, а также алгоритма противодействия им.
В заключение своего доклада Алексей Анатольевич отметил, что безусловно, имеется ряд нерешенных вопросов, над которыми необходимо ежедневно и кропотливо работать. Важно максимально привлекать общественный потенциал к содействию в решении правоохранительных задач. В числе ключевых сфер взаимодействия – противодействие преступности в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, незаконному обороту наркотиков и оружия, нелегальной миграции, борьба с коррупцией, обеспечение безопасного дорожного движения, профилактика преступлений со стороны ранее судимых лиц и несовершеннолетних, а также предупреждение правонарушений в отношении несовершеннолетних и лиц пожилого возраста, привлечение граждан к участию в охране общественного порядка.
«Работы предстоит еще много. И я хочу выразить уверенность, что личный состав Отделения МВД России по Красненскому району имеет потенциал и способен добиться выполнения важнейших задач в борьбе с преступностью»- окончил доклад Алексей Анатольевич.
После обсуждения отчет начальника Отделения МВД России по Красненскому району принят к сведению.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: Tatjana

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Яндекс.Метрика