Главная Контакты

Свежий номер



Голосование

Перспектива публикаций в газете "Заря"


Гороскоп



Архив

Март 2024 (14)
Февраль 2024 (18)
Январь 2024 (14)
Декабрь 2023 (38)
Ноябрь 2023 (29)
Октябрь 2023 (7)






Алексеевка

Реклама

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Облако тегов



Дымовентиляционные системы – наша безопасность

20-05-2020, 14:10 | Раздел: --- | Просмотров: 491 |
Дымовентиляционные системы – наша безопасность.

Дымовентиляционная система обеспечивает удаление углекислого и угарного газов и поступление кислорода в помещение. Вы, когда ни - будь, задумывались, что такое горение? Какую пользу, и какой вред приносят нам отопительные приборы? Давайте попробуем разобраться.
Зачем пользоваться естественным вентиляционным канал, если есть искусственная вытяжка на кухне и в ванной комнате? Ведь можно просто открыть окно для проветривания?
Но не нужно забывать, что в строительстве всё чаще применяются пластиковые окна и двери, которые очень хорошо герметизируют помещение, где довольно быстро наступает нехватка свежего воздуха (кислорода), что вызывает дискомфорт. Да и погодные условия не всегда могут позволить открыть окна, тогда, когда Вам этого нужно. Работающая система отопления в доме - ещё один аргумент в пользу естественного вентиляционного канала, так как она использует кислород для горения из вашего помещения. При сжигании 1 куб. газа расходуется 2 куб. кислорода. То есть, отопительные приборы для своей работы используют кислород помещения. Но запасы кислорода в помещении не безграничны и они должны, пополняться для работы отопительных приборов. Двери и окна герметично закрыты, запасы кислорода на исходе, отопительные приборы требуют кислорода, для поддержания огня. И отопительные приборы находят выход. Они осуществляют забор воздух из естественного вентиляционного канала, если он не закрыт. Но здесь есть два нюанса. Первое, если естественный вентиляционный канал закрыт, то доступ воздуха не возможен. Процесс горения постепенно прекращается, и помещение заполняется угарным и природным газами. Во вторых, если естественный вентиляционный канал открыт, то поток воздуха осуществляется через него. Что также несет не положительную динамику, так как забор воздуха, через естественный вентиляционный канал, захватывает угарный газ из дымовой трубы, так как они располагаются рядом и объединены общим козырьком.
Чтобы обеспечить свою безопасность и безопасность своих близких нужно соблюдать правила безопасности установки дымовентиляционных систем. Ведь от этого зависит Ваша жизнь.
И так, на что нужно обратить внимание. В помещения, где установлены газовые приборы, должен обеспечивается трёхкратный обмен воздуха, при работе котлов с открытой камерой сгорания. И однократным обменом воздуха при работе котлов с закрытой камерой сгорания. Достигается он правильной установкой приточно-вытяжной вентиляцией воздуха. Притоком воздуха в помещение служат: приточная система воздуха снабжения, окно или форточка с постоянным доступом воздуха (то есть окно или форточка открыты во время работы газовых приборов). Вытяжку воздуха из помещения осуществляют вентиляционный канал, который располагается в помещении на стене, на расстоянии 20см. ниже потолка или в потолке. Принудительная вытяжка не должна совмещаться с естественной вентиляционной системой. Дымовые и вентиляционные каналы должны быть обособленными. Дымовые каналы иметь взрыв клапан, который обеспечивает просушку и прочистку дымового канала, в не рабочее время отопительного прибора. Перед началом работы отопительных приборов, дымовые каналы освобождают от воздушной пробки, путем проветривания через взрыв клапан, во избежание взрыва газов в дымовых каналах.
При возникновении вопросов, в которых вы сами не компетентны, вы можете обратиться к специалистам Алексеевского РО БРО ВДПО, где получите, бесплатную квалификационную консультацию по вопросам дымовентиляционных систем. Не пренебрегайте правилами безопасности, ведь от этого зависит Ваша жизнь и жизнь Ваших родных.
Валентина РЕДКОЗУБ,
председатель совета Алексеевского РО ВДПО
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: AA

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Яндекс.Метрика