Главная Контакты

Свежий номер



Голосование

Перспектива публикаций в газете "Заря"


Гороскоп



Архив

Апрель 2024 (14)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (18)
Январь 2024 (14)
Декабрь 2023 (38)
Ноябрь 2023 (29)






Алексеевка

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Облако тегов



Простые правила

18-05-2020, 09:05 | Раздел: --- | Просмотров: 1069 |
Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Красненскому району напоминает жителям района правила пожарной безопасности в быту:
Категорически запрещается включать в электросеть неисправные электроприборы. Не размещайте включенные электроприборы близко к сгораемым предметам и материалам.
Не допускайте одновременного включения в электросеть нескольких мощных потребителей электроэнергии, так как это может привести к перегрузке электросети.
Не следует заклеивать электропровода обоями, пользоваться ветхими элетрическими удлинителями, так как нарушение изоляции электропроводов может привести к короткому замыканию и последующему пожару.
Никогда не пользуйтесь неисправными (разбитыми или поврежденными) электровыключателями, электрическими вилками, нельзя соединять электрические провода путем скручивания.
Серьезную опасность представляет использование нестандартных, самодельных предохранителей ("жучков"). Элетросеть от перегрузок и коротких замыканий должна быть защищена заводскими электрическими автоматами (предохранителями).
Регулярно проводите осмотр электропроводки в квартирах и к ее монтажу и ремонту привлекайте только квалифицированных специалистов - электриков. ЗАПРЕЩЕНО применять для обогрева помещений электрические плиты и иное электрооборудование, кроме предназначенного для отопления.
Уходя из квартиры или уезжая на какое-то время, обязательно отключайте все электроприборы.
Не забывайте, что применяемый в быту газ взрывоопасен, поэтому при пользовании газовыми приборами необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности и правила пользования газовыми приборами.
Никогда не оставляйте газовые приборы без присмотра. Над газовой плитой нельзя сушить белье, не следует наклоняться над газовой плитой при приготовлении пищи, чтобы избежать загорания одежды. ЗАПРЕЩЕНО применять газовые плиты для обогрева помещений.
При наличии запаха газа в помещении нельзя зажигать спички, курить, применять открытый огонь. Необходимо сразу вызвать аварийную газовую службу.
Не храните на балконах (лоджиях), в пристройках, верандах, коридорах сгораемые материалы и посторонние предметы, мебель.
При работе с электроинструментами, бензопилами, так же при проведении огневых(сварочных) работ необходимо соблюдать безопасное расстояние до горючих материалов. Вне дома учитывать сквозняки и ветренную погоду.
Елена МАЛЫХИНА,
майор внутренней службы
старший дознаватель Отделения
надзорной деятельности
и профилактической работы
по Красненскому району.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: Tatjana

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Яндекс.Метрика