Главная Контакты

Свежий номер



Голосование

Перспектива публикаций в газете "Заря"


Гороскоп



Архив

Март 2024 (14)
Февраль 2024 (18)
Январь 2024 (14)
Декабрь 2023 (38)
Ноябрь 2023 (29)
Октябрь 2023 (7)






Алексеевка

Реклама

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Облако тегов



«Ростелеком» обеспечил для школьников Старого Оскола трансляцию Всероссийского открытого урока

10-03-2020, 13:44 | Раздел: --- | Просмотров: 713 |
«Ростелеком» обеспечил для школьников Старого Оскола трансляцию Всероссийского открытого урока
«Ростелеком» организовал онлайн-трансляцию Всероссийского открытого урока об инженерных профессиях «Инженер 2.0». В режиме телемоста в прямом эфире общались ребята из Старого Оскола и Томска, а также активные участники флешмоба #смотрюпроекторию из Краснодара и посёлка им. Тимирязева Нижегородской области. Модератором открытого урока выступил известный теле– и радиоведущий Антон Комолов.
Григорий Кузьменко, директор Белгородского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Наша компания сотрудничает с "ПроеКТОрией" уже на протяжении нескольких лет. Благодаря инфраструктуре “Ростелекома” школьники из разных населенных пунктов могут проходить профориентацию в прямом эфире. Наш филиал обеспечивает трансляции уроков профессиональной навигации для старшеклассников в Белгородском регионе. Для трансляции мы используем собственный продукт "WEB-Видеоконференция". Он удобен как при проведении социально значимых мероприятий, так и производственных в бизнесе. Этот сервис позволяет проводить онлайн-совещания и переговоры без дополнительного оборудования и программного обеспечения как в наших студиях, так и в помещениях заказчиков, необходим только доступ в интернет».
Спикеры открытого урока, известные ученые и инженеры, помогали школьникам разобраться, какие изменения ждут инженерные профессии в будущем и достаточно ли инженеру знаний в одной области, насколько важно быть универсальным специалистом.
Посмотреть открытый урок в прямом эфире мог любой желающий в группах «ПроеКТОрии» в социальных сетях, на портале «ПроеКТОриЯ» и через личные кабинеты образовательных организаций.
Всероссийские открытые уроки — это профориентационные занятия, организованные Министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ». Перед участниками — старшеклассниками, преподавателями, родителями — выступают представители крупнейших компаний и ведущих вузов России. Каждый урок проходит в формате онлайн-трансляции с одновременным участием более 20 тысяч школ и подключением по телемосту регионов. Открытые занятия уже набрали более 85 млн просмотров, на сайте проекта зарегистрировано свыше 28 тысяч личных кабинетов российских школ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: AA

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Яндекс.Метрика