Главная Контакты

Свежий номер



Голосование

Перспектива публикаций в газете "Заря"


Гороскоп



Архив

Апрель 2024 (14)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (18)
Январь 2024 (14)
Декабрь 2023 (38)
Ноябрь 2023 (29)






Алексеевка

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Облако тегов



Обеспечили порядок на территории

30-10-2019, 16:05 | Раздел: --- | Просмотров: 731 |
В истекшем периоде текущего года усилия отделения МВД России по Красненскому району были сосредоточены на решении приоритетных задач по профилактике преступлений, обеспечению безопасности дорожного движения, противодействию терроризму и экстремизму, преступности, связанной с незаконным оборотом наркотиков, предупреждению правонарушений в подростковой среде, в сфере семейно-бытовых отношений. Они решались в тесном взаимодействии с другими правоохранительными органами, исполнительной, законодательной, судебной властей и местного самоуправления, а также институтами гражданского общества и Общественным советом при ОМВД. В результате принятых мер, красненской полиции удалось сохранить контроль над криминальной ситуацией в районе.
За девять месяцев зарегистрировано 47 преступлений, что на уровне прошлого года. Не было убийств и умышленного причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом. Выявлено 11 преступлений превентивной направленности против личности.
Количество правонарушений против собственности возросло на 8,3 процента (с 24 до 26), в основном, за счёт увеличения вдвое краж и мошенничеств, совершённых бесконтактным способом, то есть посредством сети Интернет и мобильной связи.
С положительной стороны следует отметить, что в текущем году не зарегистрировано разбоев, грабежей, вымогательств, краж автотранспорта, цветных металлов, скота, сократилось число угонов транспортных средств. Сотрудники полиции выявили и раскрыли тяжкое преступление, связанное с незаконным хранением наркотических средств в крупном размере, а также два правонарушения экономической коррупционной направленности. Удалось добиться снижения преступности в общественных местах. Выявлено и пресечено 1509 административных правонарушений, в том числе в сфере обеспечения общественного порядка – 164, безопасности дорожного движения – 1158, миграции – 68.
За отчётный период удельный вес раскрытых преступлений от числа расследованных составил 81 процент. Окончено производством 39 преступлений, что на 56 процентов больше чем за аналогичный период прошлого года. Раскрыто пять преступлений прошлых лет, в том числе одно тяжкое.
Одним из результатов успешной работы сотрудников полиции стало выявление ряда тяжких и резонансных преступлений против личности и собственности. Уголовные дела по окончании расследования направлены в суд и преступникам вынесены обвинительные приговоры.
Так, сотрудники полиции установили, что в марте житель села Камызино, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанёс удар ножом в область спины своему односельчанину, причинив тяжкий вред его здоровью. Преступник получил наказание в виде лишения свободы на срок два года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
В период с декабря 2018 года по апрель текущего житель с. Сетище посредством сети Интернет ввёл в заблуждение жительницу г. Воронежа, в результате чего мошенническим путём похитил принадлежащие денежные средства в сумме 788000 рублей. Преступник осуждён судом к наказанию в виде лишения свободы на срок 3 года 9 месяцев 10 дней с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
В марте жительница Ракитянского района через сайт «Одноклассники», где была размещена информация о продаже вещей личного пользования, совершила хищение денежных средств, в сумме 3100 рублей с банковской карты, принадлежащей жительнице с. Польниково, которая была введена в заблуждение. Преступница получила наказание в виде штрафа в размере 8000 рублей.
Жителям района следует быть более бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Если вам стало известно что-либо о готовящихся или совершённых преступлениях просим сообщать по телефону дежурной части 5-22-98 или 02.
Алексей ПАШКОВ,
начальник отделения МВД России
по Красненскому району,
подполковник полиции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: Tatjana

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Яндекс.Метрика