Главная Контакты

Свежий номер



Голосование

Перспектива публикаций в газете "Заря"


Гороскоп



Архив

Апрель 2024 (12)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (18)
Январь 2024 (14)
Декабрь 2023 (38)
Ноябрь 2023 (29)






Алексеевка

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Облако тегов



Белгородцы изучили цифровые решения «Ростелекома» своими Rukami

16-09-2019, 13:44 | Раздел: --- | Просмотров: 910 |
Белгородцы изучили цифровые решения «Ростелекома» своими Rukami
«Ростелеком» выступил цифровым партнером первого в Белгороде Фестиваля идей и технологий Rukami. За 14 и 15 сентября мероприятие в детском городе мастеров «Мастерславль» посетили более 6 000 гостей. В программе фестиваля прошли мастер-классы, научные эксперименты, чемпионат по киберспорту, турниры, практикумы, семинары, хакатоны и инсталяции. Закончилось мероприятие шоу сбором восьмиметрового розового единорога – символа белгородского фестиваля Rukami.
Специалисты цифрового провайдера развернули интерактивный стенд, где представили широкие возможности «Умного дома» и других сервисов компании. Помимо интерактивного стенда на фестивале работала и мастерская «Ростелекома». В ней гости цифрового провайдера учились безопасно работать в интернете, создавать сайты, устранять повреждение кабеля и управлять «Умным домом». Каждый мог своими руками настроить датчики дыма, протечки и открытия двери, а также дистанционно включить умную лампочку, протестировать умную розетку и систему видеонаблюдения.
Григорий Кузьменко, директор Белгородского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Поддерживая проекты, подобные Rukami, мы вкладываемся в будущее молодёжи: развиваем её «информационную осознанность» и потенциал в техническом творчестве. Поколения меняются, и скоро эти молодые ребята станут взрослыми – основными потребителями всех наших цифровых решений. Уверен, именно они со временем будут определять будущее телекоммуникаций нашей страны. И поэтому мы уже сейчас знакомим подрастающее поколение с элементами цифрового комфорта для повседневной жизни: интерактивным телевидением, сервисами информационной безопасности, «Умным домом» и другими».
Сервис «Умный дом» от «Ростелекома» поможет обеспечить безопасность дома: проинформирует хозяина о несанкционированном проникновении, о движении внутри помещения, сообщит о протечке, задымлении, выключит оставленный утюг или свет. В комплект поставки входят умные датчики и контроллер для обработки данных, к которому можно подключить до трёхсот устройств. Управлять системой можно онлайн – через мобильной приложение или сайт услуги. Пользователь может также задавать собственные сценарии, сформировав под себя все параметры «Умного дома».
* * *
Белгородский филиал ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании, которое действует на территории Белгородской области и входит в состав Макрорегионального филиала «Центр».
* * *
Макрорегиональный филиал «Центр» ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение, координирующее деятельность компании на территории Центрального федерального округа России, Москвы и Московской области.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: AA

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Яндекс.Метрика