Главная Контакты

Свежий номер



Голосование

Перспектива публикаций в газете "Заря"


Гороскоп



Архив

Март 2024 (10)
Февраль 2024 (18)
Январь 2024 (14)
Декабрь 2023 (38)
Ноябрь 2023 (29)
Октябрь 2023 (7)






Алексеевка

Реклама

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Облако тегов



Он тянет в будущее нить

15-04-2019, 16:30 | Раздел: --- | Просмотров: 573 |
Следуя древней мудрости, говорящей о том, что каждый живущий ныне россиянин обязан обустроить свою Родину, свою Великую Россию так, чтобы грядущие поколения, оглядываясь в прошлое, преисполнялись чувствами глубочайшей гордости за своих отцов, дедов и прадедов. Каждое благое деяние, совершенное по велению сердца, искренне и бескорыстно, имеет непреходящую ценность.
В каждом крае есть место, где можно познакомиться с его историей, узнать о достопримечательностях, обычаях и быте, увидеть интересные и удивительные вещи, узнать его выдающихся людей.
В селе Готовье таким местом является районный краеведческий музей. Для многих музей – это хранилище старых вещей и предметов, документов и фотографий – безмолвных, бессловесных свидетелей далёкой старины. Но за каждой фотографией, за каждой строчкой музейного документа – это люди, те, которые жили и живут на нашей Красненской земле. И оказывается, музей в Готовском селе не только жив, но и популярен!
Он тянет в будущее нить

Старшее поколение всегда относится к прошлому с уважением и особой любовью. Предложение посетить краеведческий музей геронтоволонтеры восприняли с большим одобрением.
В преддверии Дня местного самоуправления 15 апреля специалистами комплексного центра совместно с сотрудниками МКУК «Районный краеведческий музей» организованна и проведена обзорная экскурсия по разделу экспозиции «Руководители Красненского района» для геронтоволонтёров района. Экскурс в историю провела экскурсовод музея Искренок Алла Петровна.
Он тянет в будущее нить

Бывшие труженицы различных сфер деятельности с большим интересом совершили обзорную экскурсию по музею, познакомились с различными выставками.
Он тянет в будущее нить

Глядя на некоторые экспонаты музея, посетители вспомнили свои молодые годы, а также окунулись в прошлое родного края, в те далёкие времена, когда жили их бабушки и дедушки.
Завершением экскурсии стала дружеская беседа, на которую был приглашён бывший директор музея Николай Стефанович Лесунов. Он рассказал о работе ТОСа "Молодежный" с. Готовьё.
Он тянет в будущее нить

По окончании экскурсии гости поблагодарили экскурсовода за подробный увлекательный рассказ, на время увлекший пожилых людей в путешествие по страничкам истории нашего края.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: Tatjana

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Яндекс.Метрика