Главная Контакты

Свежий номер



Голосование

Перспектива публикаций в газете "Заря"


Гороскоп



Архив

Апрель 2024 (17)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (18)
Январь 2024 (14)
Декабрь 2023 (38)
Ноябрь 2023 (29)






Алексеевка

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Облако тегов



Медальный дуплет! Итоги футбольного сезона

29-11-2017, 14:46 | Раздел: --- | Просмотров: 1574 |

Медальный дуплет! Итоги футбольного сезона

За последнее время алексеевская «Слобода» приучила нас к победам. В минувшем сезоне команда в третий раз подряд завоевала  «золото» областного футбольного чемпионата!

А вот для футболистов щербаковского «Агротех-Гаранта» медали пока ещё в новинку. Тем не менее, щербаковцы в своём дебютном сезоне сразу забрались на «серебряную» вершину! Игроков и тренеров этих двух команд недавно чествовали в центре культурного развития «Солнечный». 

Под звуки спортивного марша и дружные аплодисменты зала на сцену поднялись все – футболисты «Слободы», щербаковцы и юные воспитанники детско-юношеской спортивной школы, которые в этом году выиграли областной турнир и представляли Белгородскую область на финальном этапе Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» в городе Ейске.

В приветственном слове глава администрации Алексеевского района С. В. Сергачев высказал гордость достижениями футболистов, которые прославляют малую родину на зелёных полях нашей области, страны и мировой арене. Он отметил, что футбол является командным видом спорта, который служит примером в сплочении и физической закалке, привлекает самое большое число болельщиков. Станислав Валерьевич подчеркнул также преемственность в этом виде спорта, достойное выступление юных футболистов на всероссийской арене.

Глава администрации вручил награды футболистам, тренерам и административному штабу команд Т. И. Харченко, С. А. Петренко, А. А. Петренко, В. И. Семенцу, В. В. Бабичеву, а также президентам клубов Л. Ю. Кострубову и С. Н. Токарю.

Торжество в «Солнечном» президент федерации футбола Белгородчины Д. А. Шпилёв назвал подлинным праздником алексеевцев. Получивший из его рук кубок чемпионов области гордо поднял над головой главный тренер «Слободы» Т. И. Харченко, признанный лучшим наставником сезона.

По итогам чемпионата области среди лучших игроков названы защитники Александр Власенко, Николай Клешнёв, полузащитник Сергей Исаев, нападающий Сергей Иванов («Слобода»); по итогам первенства - вратарь Дмитрий Дешевых, полевые игроки Владимир Лагонский, Владимир Крайнюченко («Агротех-Гарант»).

Очень впечатляющим для собравшихся оказался видеоролик с игровыми финтами Сергея Иванова на чемпионате мира по футболу среди любителей в формате 7 на 7. Как сообщалось в «Заре», турнир проходил в Центральной Америке. Сергей Иванов забивал решающие голы, а сборная России стала чемпионом.   

… Давайте снова вернёмся к перипетиям прошедшего сезона. Футболисты «Слободы» уверенно прошли всю дистанцию турнира и обеспечили себе победу за тур до окончания первенства. Единственное поражение наша команда потерпела во втором круге в Старом Осколе (1:2), но даже после потери трёх очков мало кто сомневался, что алексеевцы станут чемпионами.

«Слобода» стала самой атакующей командой турнира, наколотив в сетку ворот соперников 71 мяч. Лучшими бомбардирами в её составе стали: Сергей Иванов (24 гола), Владимир Шурховецкий (12), Юрий Сова (10).

Дивизионом ниже, в первенстве Белгородчины, творил историю «Агротех-Гарант». Проводя первый сезон на таком уровне, щербаковцы сначала очень уверенно выступили на предварительном этапе (дивизион «Восток»), заняв первое место. А в финальном раунде наша команда удивила ещё больше – она до последнего тура сохраняла шансы на победу в соревнованиях. Однако поражение от грайворонского «Ворона», который и занял первую строчку итоговой таблицы, оставило «Агротех-Гарант» вторым.

А. Афанасьев,

А. Кряженков.

Фото А. Панченко.

  

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: AA

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Яндекс.Метрика