Главная Контакты

Свежий номер



Голосование

Перспектива публикаций в газете "Заря"


Гороскоп



Архив

Апрель 2024 (17)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (18)
Январь 2024 (14)
Декабрь 2023 (38)
Ноябрь 2023 (29)






Алексеевка

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Облако тегов



Когда такие перемены, жизнь в селе не угаснет!

12-09-2017, 13:31 | Раздел: --- | Просмотров: 1451 |

Когда такие перемены, жизнь в селе не угаснет!

Сразу два знаменательных события произошло в минувший вторник на территории Алексеевского района: в рамках программы «Управление здоровьем» распахнули двери два медицинских учреждения.

В Сидоркине открытие обновлённого фельдшерско-акушерского пункта – вторая большая радость для селян в этом году. А первая – новенькое асфальтовое покрытие, появившееся недавно на улицах, ему здесь ещё не успели нарадоваться.

Воодушевленные, с хорошим настроением местные жители собрались у здания ФАПа, чтобы поприсутствовать на торжественном открытии отремонтированного здания и поблагодарить руководство района за проявленную заботу. Для села численностью в чуть более сотни жителей такое внимание – хороший повод для оптимизма.

ФАП теперь не узнать! Здесь облагородили входную часть, убрали портившую вид пристройку, заменили полы, окна и двери, внутри после перепланировки появились новые кабинеты и водоснабжение. Изменилось здание и внешне: оно посветлело и похорошело, здесь сделан пандус, а новенькая скамеечка, высаженные шаровидные хризантемы и можжевельник заметно украсили прилегающую территорию.  

Глава  администрации Ильинского сельского поселения Н. В. Хорхордина и председатель местного совета ветеранов И. В. Иваненко от имени всех жителей Сидоркина выразили сердечную признательность в адрес руководства района.

Праздничному настрою способствовало выступление местных артистов и приглашённых по такому случаю алексеевских казаков.

В тот же день в Иловке состоялось праздничное открытие центра семейной медицины. И если у сидоркинцев здание реконструировали, то здесь построили новое. Оно обошлось в 8,5 миллиона рублей. Средства на это выделил инвестор – компания «Агротех-Гарант» Алексеевское.

Всего пять месяцев понадобилось для того, чтобы осуществить задуманное. И теперь в центре села рядом с храмом Пресвятой Богородицы появилось медучреждение, которое будет востребовано.

Работа проведена нешуточная. Здесь осуществлена полная внутренняя отделка помещений, проведены необходимые коммуникации. Обустроена прилегающая территория, оборудована стоянка для автомобилей.

Учреждение оснащено новым медоборудованием. Информатизация рабочих мест врачей предусматривает обеспечение выхода в Интернет, работу в едином региональном сегменте. А получить первичную медицинскую помощь здесь смогут не только жители Иловки, но и Афанасьевки.

Самое большое село в районе крепнет и хорошеет на глазах. И народ, собравшийся на открытие центра, с большим воодушевлением встретил слова прибывшего на торжество по такому важному случаю главы администрации района С. В. Сергачева о больших планах по развитию этого населённого пункта.

С поздравительными речами и словами благодарности выступили также главный врач Алексеевской центральной районной больницы И. Ю. Ханина, директор ООО «Агротех-Гарант» Алексеевский В. И. Смурыгин, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Дмитрий Алексеенко, глава администрации Иловского сельского поселения Н. Н. Сухова, председатель местного совета ветеранов А. А. Рыжих.

А. СПЕСИВЦЕВА.

 

Фото А. Панченко.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: AA

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Яндекс.Метрика