Главная Контакты

Свежий номер



Голосование

Перспектива публикаций в газете "Заря"


Гороскоп



Архив

Апрель 2024 (14)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (18)
Январь 2024 (14)
Декабрь 2023 (38)
Ноябрь 2023 (29)






Алексеевка

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Облако тегов



Каждый год приносит новое. Педсовет в Красном

31-08-2017, 09:17 | Раздел: --- | Просмотров: 1369 |

Традиционное августовское совещание красненских педагогов уже ряд лет становится масштабным событием последнего летнего месяца. А всё благодаря ярким презентациям, которые работники дошкольного, общего и дополнительного образования района показывают участникам мероприятия. Первыми свои достижения и опыт продемонстрировали коллектив и воспитанники центра развития ребёнка «Капелька». В реализуемых проектах воспитатели помогают детям раскрыть таланты в творческой, технической и естественнонаучной сферах с учётом возрастных особенностей. Затем совместную деятельность с родителями презентовали воспитанники туристического объединения «Высь», а юные гимнасты показали прыжки на батуте.

В Красненской средней школе состоялось знакомство с инновационными технологиями, которые используют в учебном и воспитательном процессах районные учреждения. Здесь учащиеся и дошкольники экспериментировали, рассказывали стихи, занимались 3D моделированием, разыгрывали сценки… В центре культурного развития «Радужный» выступили хоровые классы, кадеты станцевали мазурку, а новоуколовские дошколята показали детский оркестр.

Официальную часть конференции открыл глава администрации района А. Ф. Полторабатько:

– Сегодня мы увидели, что наши педагоги и их воспитанники умеют многое и добиваются хороших результатов. Они достойно могут представить себя на любом уровне. А уверенность детей говорит о их качественном образовании.

Александр Фёдоровия выразил благодарность участникам семинара и пожелал всем удачи в новом учебном году.

Начальник районного отдела образования Н. П. Доманова выступила с докладом о развитии муниципальной системы образования в аспекте проектного управления. Она проанализировала итоги прошлого учебного года и обозначила ориентиры на текущий. С содокладами о модернизации педагогического образования и реализации государственных стандартов выступили заведующая и методист муниципального центра оценки качества образования И. В. Веретенникова и О. М. Красюк. А представитель областного департамента образования М. Л. Ермишкина дала положительную оценку работе образовательной сети района. Семинар завершила   церемония награждения лучших педагогов и чествование молодых специалистов.

Т. КРАСНОВА.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: AA

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Яндекс.Метрика